1. Внимание! На форуме обсуждаются любые аспекты жизни мужчины, женщины, семьи, общества, государства и Человечества. Но только с точки зрения этологии – науки, позволяющей понимать биологические и эволюционные основы поведения и причинно-следственные связи. В связи с этим настоятельно рекомендуем прежде, чем зайти на форум, прочесть «Учебник для мужчин». Иначе вы будете не в теме, и можете быть автоматически забанены за флуд.

В России все отадают зарплату бабе на хранение?

Тема в разделе 'Взаимодействие с ВР, СР и НР Женщинами', создана пользователем ГераШ, 18 май 2017.

1. ГераШ New Member

Симпатии:
    61
    Не знаю с чем это связанно но знал лично пару человек один бухарь быдло типа косит под альфача, бабки отдает своей телке на хранение тут понятно дело сам проапьет, второй вариант чувак бухает редко, но тоже отдает бабки жене она распряжается и выделяет ему.

Короче ворпос это часто встречается у россиян? Чем вызванно данный феномен?

Можно сказать что что это признак бабораба?
  2. Абдуссабур New Member

Симпатии:
    435
    Отдают не на хранение, а на траты. Встречается это очень часто, это 100% признак бабораба, у кого деньги - тот и главный..
  3. ГераШ New Member

Симпатии:
    61
    Нет их мотоивация первого, что я пропью, а у нее сохраннее, втрой не мог мотивировать. Но именно дают не на траты, а баба держит семейный бюджет.
  4. Илья Moderator

Симпатии:
    898
    Статистических данных нет конечно,хотя можно было бы их получить путем анонимного анкетирования.
    Есть поведенческие особенности,по которым можно судить о том,кто при деньгах в паре.Было мне как-то раз нечего делать,сидел несколько часов на втором этаже торгового центра и наблюдал за парами,пришедшими в магазин и ходящими по супермаркету. Критерий очень простой-кто идет впереди (мужчина или женщина)-тот и распоряжается деньгами,закупая ресурсы.
    Поскольку район весьма многонационален, можно было сравнить и по этническому признаку.
    1.Русские.Две трети мужичков-русачков двигаются за бабой,она распоряжается.Одна треть ведет за собой.Вменяемая часть популяции.
    2.Азиаты. Тут тоже по разному. Если брать уроженцев Средней Азии (мусульмане) впереди в магазине идет три четверти мужчин.
    Китайцы,вьетнамцы-примерно пополам.
    3.Кавказцы. Вообще не зафиксировал бабы впереди ни разу.
    Как-то так(
  5. Абдуссабур New Member

Симпатии:
    435
    А семейный бюджет - это не траты? Кто то обеспечивает доходную часть, а кто то обеспечивает расходную. Траты - это расходы.
  6. Leo14 New Member

Симпатии:
    257
    Прикольный метод, что-то в этом есть, но в случае с магазином его можно и в обратную сторону повернуть. Как ни крути кто будет еду готовить, тому и продукты выбирать.
  7. Leo14 New Member

Симпатии:
    257
    В данном случае это не только баборабы, но еще и рабы своих привычек и инфантилы.

Но в других случаях мое мнение что выделять женщине деньги на ведение домашнего "хозяйства" по ее усмотрению это нормальный ход в общем-то. При разумном подходе освобождается время упрощается жизнь, если женщина не бестолковая.
  8. ГераШ New Member

Симпатии:
    61
    Есть в европейском обществе такая можа что раньше мужики ходили впереди теперь впереди телки, именно так в открытую и учат что это устарело и вы отстали от моды если к примеру по лестнице спускаетесь впереди женщины, видел это в паре французских фильмов.
    Я стараюсь идти вмести на одном уровне но иногда открываю двери телке чисто по рабской ривычке, да и она тоже тупит типа ждет пока откроют.

У моего второго знакомого деньги были у жены она платила в макдональдсе и везде доставала из кошелька. У него были бабки с собой только когда он был без нее.
    Может это привычка с детства что мама дает на корманыне расходы... еще у нее есть сумочка в которой удобней носить чем в кармане.
  9. Абдуссабур New Member

Симпатии:
    435
    Как ни крути чьи деньги тратятся, кому есть, тому и еду выбирать. Подавляющее большинство продуктов можно брать сразу много, про запас. Постоянно бегать в магазин нет необходимости.
    Бабам деньги в руки все отдавать нельзя. В любом случае семейный бюджет должен быть под контролем мужчины.
  10. Илья Moderator

Симпатии:
    898
    Обычное маркетинговое исследование на коленке. Для чистоты результата использовался очень большой торговый зал супермаркета ,где продукты-это от силы 30%, остальное-ТНП всякие,вплоть до автотоваров, которые в том числе и мужчины покупают.Самый универсальный из всех универсальных магазинов.
    Я не предлагаю подобные наблюдения проводить в продуктовом магазине-там понятно.В строительном -также)

Вы же в Штатах живете?Есть там доступные исследования насчет "кто платит из пары"? Или собственые наблюдения?
  11. ГераШ New Member

Симпатии:
    61
    Тут так Её деньги - это её деньги, а твои деньги - это общие (это ссылка), похоже в России тоже к этому идет.

Илья, а что значит в вашем наблюдении мужчина шел позади женщины, на каком расстоянии щел за ней почеум не рядом с ней, обычно же так ходят?
  12. Илья Moderator

Симпатии:
    898
    В России так уже давно,больной обычай идет с совка.

Это у вас видимо рядом обычно,потому что равноправие и все такое. У нас дяденька государствообразующей национальности следует чуть сзади,самка ищет и собирает ресурсы,грузит их на дяденьку.Иногда самка сообщает что-то мимоходом о принятом решении.
    ГераШ нравится это.
  13. Leo14 New Member

Симпатии:
    257
    К сожалению для некоторых мужичков это лучший вариант. Ибо культура отношения с деньгами отсутствует полностью.

В случае нормальных людей женщина вполне себе может быть бухгалтером в семье, а мужчина директором. Но оба должны нужными качествами обладать
  14. Илья Moderator

Симпатии:
    898
    Хе,не бывает директором тот ,кто не умеет считать деньги.Разве что номинальным)
    Volat-nsk нравится это.
  15. Leo14 New Member

Симпатии:
    257
    Во первых есть и такие. Реальные, а не номинальные. Например президент одной огромной страны...
    А во вторых почему сразу не умеет? Умеет, просто делегирует бухучет другому человеку. Т.е. он стратегически видит какие суммы должны выходить, может проверку провести. Но в тоже время он не управляет всеми операциями, говорит что нужно делать и все.

Я не сторонник такого подхода, но он имеет место быть и не всегда бесполезен.
  16. Volat-nsk New Member

Симпатии:
    323
    Я обычно встречал на кассе и выкладывал то, что не нравится. Остальное оплачивал. Если надо что-то было конкретно себе, обговаривал заранее.
  17. Volat-nsk New Member

Симпатии:
    323
    Это ключевое)
    Трудно было осознать, что тебе может гадить полностью зависимая от тебя сущность.
  18. Илья Moderator

Симпатии:
    898
    Весь "антивумен" переполнен последствиями такого "делегирования".Доделегировались,млин. В семье сосчитать баланс "расходы-доходы" доступно любому со средним школьным образованием, просто аленья прошивка не позволяет.
    Кстати,бывало общался с мадамами,вышедшими замуж за иностранцев из ведущих стран. Тихое возмущение рашенбабы вызывает то,что западный муж деньги считает и мало того,требует отчет за потраченные.
    Ваньке бы хватило аргумента-"какнестыдно, мыжесемья хнык-хнык", а там чёт не катит)
    GRIVAR нравится это.
  19. Volat-nsk New Member

Симпатии:
    323
    То, что надо было себе знал я не всегда чётко)
    Жрачка была полностью под контролем БЖ.
    Потому и спрашиваю конкретику в соседней теме. Про условия найма).
    Думаю Револьвер искренне не понимает, как такое возможно, что баба искренне даёт то, что нужно мужчине и радуется).
    Думается дело в том, что догадаться, что надо она не может. Ибо не бабка Ванга. Начинать необходимо с себя, всегда. Своих потребностей, которые доносишь ей. А не ждешь, что угадает. Не знаю как с ВР). С СР и НР - так, думаю. По крайней мере. Пока демку крутит, можно вложить ей в башку конкретику.
    Если есть, что вкладывать).
  20. ГераШ New Member

Симпатии:
    61
    Не знаю в какой это стране, или их дур развели попервости умные иностранные ОМП.

У средней американской ОЖП (включая черных и мексиканок) по 3-5 кредитных карт и по тысяче долга на кадой которые она отдает помесячно маленькими взносами + проценты.

Американские бабы что мне попадались вобще не умеют распрежаться деньгами и нивкаую не хотят вести семейный бюджет! Скучно или понимают что станет очевидно что они выкидывают бабки на ветер, некотороые настолько привыкли к этому что трудно признаться самой себе.
  21. Volat-nsk New Member

Симпатии:
    323
    Так это же бабы)
    Точнее бабы без рамок.
  22. Leo14 New Member

Симпатии:
    257
    Ну так если речь изначально идет об аленях, то тут все ясно.
    Я прекрасно понимаю во что выльется такое делегирование в 90% случаев в среднем по больнице. Но так вообще можно про все что угодно говорить в условиях нынешней рашен федерэйшн. Скажи дураку что баба всегда должна спрашивать разрешения денег взять, ну будет она его разводить как-то более изощренно. Или просто продавит, тогда он себя чувствовать будет еще хуже чем тот алкаш, который сам бабло отдает для спокойствия.
  23. Leo14 New Member

Симпатии:
    257
    В случае моряков как быть? Опять таки отметим что рассматриваем не среднестатистического алкоголика и его жену-шмару.
    Допустим он нормальный человек, у него жена много детей. Он 4 месяца в море. Его помимо работы еще с тетрадкой сидеть в дали от дома и цены подгузники сверять через интернет(которого может и не быть) и ждать копии квитанций по электронке?
    Я согласен что он должен иметь представление сколько в среднем денег нужно на все расходы, но распоряжаться деньгами будет жена. Если она адекватная(а такие бывают, хоть и меньшинство), то ему это ВЫГОДНО

То что большинство мужичков отлучены от семейного капитала, это дурной знак и порок нашего общества, тут согласен. Но давайте смотреть на вопрос с разных ракурсов. Алененок может кошелек из рук не выпускать, сам чехлиться в ресторане и за шубу и т.д. со всеми вытекающими.
  24. GRIVAR New Member

Симпатии:
    141
    Тут или семья или море.
    Все беды от того что люди желают и на куй сесть и рыбку съесть. А такого не бывает. Даже предки знали что за двумя зайцами погонишься ничего не поймаешь.
    Когда человек решает одновременно два вопроса, то он доверяет их решение СЛУЧАЮ. То есть не управляет своей жизнью. Ей управляет случай. Поэтому надо решать вопросы ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО.
    В данном случае у моряка не семья, ему просто хочется думать что у него есть семья. Он это поймёт, списавшись на берег, поняв что у него метровые рога, когда выяснится что жить вместе с "женой" они не могу (мы разные ;)) Одно дело спонсор в море, другое ежедневно посторонний мужик рядом.
    Поработал в море, списался, заводи семью.
  25. Илья Moderator

Симпатии:
    898
    Вы описали типичного работягу из Средней Азии. Покажется странным,но эти с виду простые люди умеют контролировать деньги в семье за тысячи километров от дома.
  26. Leo14 New Member

Симпатии:
    257
    Знаю примеры моряков с нормальными семьями(насколько о таких можно вообще говорить в современных условиях). Знаю человека у которого жена либо беременная, либо с младенцем пока он в море. т.е. делает детей практически погодок. И зарабатывает деньги пока они маленькие. А когда станут постарше сможет проводить с ними больше времени и не будет стариком. Вот это ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО
    Другое дело когда дурень моряк отправляет хорошие деньге скучающей бездетной жинке, а она на эти деньги гуляет. Это разные истории. Олухов среди всех много, не только среди морских. Согласен что морская работа группа риска в современных условиях, но тут уж какую жены выберешь себе... Рога могут и в соседней комнате поставить
  27. Leo14 New Member

Симпатии:
    257
    Не стоит их переоценивать. Их как то держит в тонусе кавказский фактор в РФ(да и вообще исламский фактор в мире в целом), но по факту они далеко не чеченцы. Сразу вспомнил что один финансовый вопрос решал с киргизами. Баба была с их стороны и вообще создалось впечатление что она типа мамки у них была, нагло вела себя, мужики с ней учтиво общались. Да и хватает примеров.
    Я бы вообще их не рассматривал как объект подражания ни в каких вопросах, что-то хорошее у них есть, но планка очень низкая. Только если в той форме мол "русские смотрите вы ни чем не лучше", но не более.
  28. GRIVAR New Member

Симпатии:
    141
    Лео, делает ДНК своим погодкам и уверен что когда уйдёт на землю, жена не уйдёт к отцу детей? :D
    Семья - это когда живут вместе, и никак более.
  29. Leo14 New Member

Симпатии:
    257
    Скажи это арабскому шейху)))

Да там сразу видно что он батя, все норм
  30. Leo14 New Member

Симпатии:
    257
    Когда много общаешься с бля**ми, а уж тем более если сожительствуешь, развивается паранойя. Ухо конечно нужно держать в остро, но не да такой же степени.
    Если ты сомневаешься в том что твоя жена протерпит без х** несколько месяцев, то зачем тогда это все мусолить. Пикап форум и вперед, все бабы бл**и

Поделиться этой страницей