1. Внимание! На форуме обсуждаются любые аспекты жизни мужчины, женщины, семьи, общества, государства и Человечества. Но только с точки зрения этологии – науки, позволяющей понимать биологические и эволюционные основы поведения и причинно-следственные связи. В связи с этим настоятельно рекомендуем прежде, чем зайти на форум, прочесть «Учебник для мужчин». Иначе вы будете не в теме, и можете быть автоматически забанены за флуд.

В России все отадают зарплату бабе на хранение?

Тема в разделе 'Взаимодействие с ВР, СР и НР Женщинами', создана пользователем ГераШ, 18 май 2017.

1. serj-major New Member

Симпатии:
    120
    "Компромисс достигнут" - да это же классический участок "Формулы любви" из "Учебника..." - прогнулся и всё пипец: инверсия доминирования детектед - "мочало" - начинаем всё сначала":).
    Да даже до наступления результатов прогиба и получения бонусов/ништяков ОЖП, уже сам факт обращения внимания на хотелку ("удИлять внимание" (хнык-хнык )) и сам факт переговоров/прений/выслушивания - заставляет в мозгу ОЖП переключатся триггер слива ОМП или уж как минимум - падение значимости ОМП.
  2. Аноним New Member

Симпатии:
    5
    Деньги всегда у мужа и платит он. Но муж как раз таки желает компетенции жены в женских вопросах. Жена должна знать, что дома есть и что закончилось, придумать варианты ужина и т.д То есть быть подготовленной и знать куда она идёт в магазине. А уже муж может одобрить или отклонить мой выбор. Или сказать, давай лучше возмещений вот это. Но бездействие жены в таких вопросах (как будто ей плевать, что будет есть семья, и это за неё должен решать муж) порой очень злило его в начале семейной жизни.
  3. Абдуссабур New Member

Симпатии:
    496
    Хотелось бы знать что подразумевается под "женскими вопросами"? Например жена считает что надо есть вегетарианские салатики без масла, а муж считает что ему нужны пельмени и котлеты.
    Так что компетентность жены тут под сомнением.
    Жена считает что я прекрасно смотрелся бы в эластичных плавках. А я считаю что мне гораздо лучше в свободных Х/Б трусах. И врачи со мной солидарны и говорят что постоянное ношение обтягивающих плавок приводит к импотенции и бесплодию.
    И здесь компетенция жены под сомнением.
    Женский вопрос только один - применение прокладок в критические дни.
    serj-major нравится это.
  4. Аноним New Member

Симпатии:
    5
    Я вот что имею ввиду. Думать о том, что закончилось - сахар, туалетная бумага или подсолнечное масло - дело жены это все отслеживать, у мужчины своих дел хватает. Также придумывать, что приготовить на обед, что на ужин - женское дело. Мужчина может попросить ее приготовить то или иное, но постоянно думать о том, какой суп, какой гарнир сегодня есть семье... Многие мужчины считают, что с этим прекрасно справится жена. То что она должна учитывать вкусы и предпочтения мужа и хорошо их знать, а не навязывать свои - это само собой.
    Volat-nsk и Leo14 нравится это.
  5. Leo14 New Member

Симпатии:
    320
    Я все таки говорил о итогах войны. А итог такой Чечня входит в состав РФ, но на условиях как раз взаимных уступок, и еще бузят периодически. Отключите юриста, включите реалиста. Там не все так, как на бумаге. С другими регионами РФ по сей день так не заигрывают
  6. Leo14 New Member

Симпатии:
    320
    1)стороны не равны
    2)объект деюре не делим, но дефакто получается что как-то делим(нужное слово не могу подобрать)
    ибо законы суверена соблюдаются выборочно
    3)с третьими лицами тоже все как-то мутно...

Вот и что это?
  7. Serg75 New Member

Симпатии:
    202
    Возможно Вам это и кажется смешным ...

Ну ну, если у тебя к примеру сеть магазинов по городу, то ты как "настоящий мужчина" сам будешь за всеми прилавками одновременно стоять, это же "взаимодействие с внешним миром".
    Хороший организатор организовав дело сидит с удочкой на озере и по телефону людей контролирует.
    А если ты как "настоящий мужчина" всю черновую работу сам делаешь значит руководить семьёй тебе ещё рано.

Чтобы не бездельничала и пользу приносила. Ваша задача как руководителя предприятия загрузить её работой.

В 21 веке бытом заниматься? Это каким? ... бельё в ручье стирать и воду из колодца таскать на коромысле? )
    Hermit, bool, Volat-nsk и ещё 1-му нравится это.
  8. GRIVAR New Member

Симпатии:
    143
    С какой целью ты пытаешься создать политическую провокацию на этологическом форуме?
  9. Leo14 New Member

Симпатии:
    320
    1)Эта ситуация выходит за рамке этологии?
    2)провокатор это ты. Если бы переживал за судьбу форума, то общался бы иначе
  10. Leo14 New Member

Симпатии:
    320
    В случае "увольнения" бабы в каком они будут статусе?
  11. Leo14 New Member

Симпатии:
    320
    Гривар
    Марцинкевичу вменяли "разжигание ненависти к социальной группе таджикские наркоторговцы"
    Если в госдурке захотят, то поедешь за "разжигание ненависти к социальной группе алени"
    Уже приплыли, если захотят, повод найдут. Тут администраторы вещи более "провокационные" пишут
  12. Абдуссабур New Member

Симпатии:
    496
    это лесбиянка??
  13. Volat-nsk New Member

Симпатии:
    332
    Почти. Это Коровьев)
  14. Абдуссабур New Member

Симпатии:
    496
    Значит Коровьев - баба.
  15. Volat-nsk New Member

Симпатии:
    332
    Я думаю внятно озвучить свои предпочтения в еде и бюджет здесь достаточно. Поле доминации - кухня, в паре, лучше оставить женщине. Как и праздник, если папа решил приготовить плов, например) А если на ужин жрать нечего - папа идёт кушать в другое место.
  16. Абдуссабур New Member

Симпатии:
    496
    Вообще фраза: кухня - поле доминации женщины не совсем понятна. На кухне что - женщина может командовать мужчиной? На мой взгляд, это должно быть как мудрый руководитель передает своему заму какую то сферу деятельности. Зам там имеет полномочия от руководителя действовать, но если что либо накосячит, то руководитель вмешивается и дает свои распоряжения которые не обсуждаются, а выполняются. Т. е. это не поле доминации женщины. а поле деятельности женщины. Доминация только у мужчины, а он доверяет разные виды деятельности членам своей семьи, сохраняя при этом доминацию во всем.
    serj-major и Hermit нравится это.
  17. Volat-nsk New Member

Симпатии:
    332
    Да. Всё верно. И к чёрту компромисс) Вымораживало у БЖ: хлеба не купила, потому, что я о нем не помню, потому, что не ем).
    Но это уже история).
  18. Volat-nsk New Member

Симпатии:
    332
    Тонкий шизофреник)
    У Евгения на Кузбассе скоро картошку полоть)
    Шанс проработаться)
    Евгений Южаков нравится это.
  19. Serg75 New Member

Симпатии:
    202
    Для кого-то это вообще "багиня".

Да всё верно, жена это персонал моего предприятия.

Поэтому у Вас такие проблемы. (на что указывает ваш поиск помощи у психолухов и залив сюда говна, за что Вас постоянно и банят)

Да, как только становятся способными помогать, с 6-7 лет, это такой-же персонал семейного бизнеса как и жена.

Сколько то лет существует, не считал. А про здоровье не понял вопроса, вроде здоровы все, инвалидов нет. А секс с бабой по щелчку, это одна из основных команд, как команда "сидеть" для собаки.
  20. Serg75 New Member

Симпатии:
    202
    Подсказка: перечитайте ещё раз учебник, или пересмотрите все касты ООН.
    Изменения происходят через понимание устройства мира и через замену личных убеждений, которая происходит сама, без помощи психологов.
    Volat-nsk нравится это.
  21. Serg75 New Member

Симпатии:
    202
    Ну Вы даёте, мне то это зачем нужно? Речь шла об отношении к семье, я высказал своё понимание, рассказал как отношусь к этому я. Рассказал о том, что так-же как и ООН считаю что семья это предприятие и как на предприятии персонал может меняться, так и в семье, жёны приходят и уходят, дети вырастают и забывают о Вас, а жизнь у Вас одна и кем Вам в ней быть рабом или господином решать только Вам. А доказывать что-либо персонально Вам, мне совершенно ни к чему.
    Volat-nsk нравится это.
  22. Volat-nsk New Member

Симпатии:
    332
    Это реально так. Но нужно время.
    В начале, опираешь прочитанное на эго и уже начинает работать. Первый эффект. Ведь никто не хочет признавать себя не ВРом, который ранг не теряет)
    В итоге образ себя начинает рушиться от столкновения с реальностью. И ранг таки теряется, разбивая вдребезги иллюзии о своей высокоранговости.
    Это очень некомфортно)
    И потому у многих не разбиваются)
    Профессионализм - сильное божество. Если человек преуспевал, до прочтения учебника занимаясь реальным делом, он начинает заниматься им более эффективно.
    Опасность только в том, что в этот момент может найтись бабо, которое дует в уши и есть шанс выйти на новый виток забега по граблям.
    Нужно время, чтобы прожглись новые нейронные связи. Новые фильтры восприятия.
    И тут, снова выбор.
    "Как далеко вы хотите зайти, мистер Грин?"
    :)
  23. Hermit New Member

Симпатии:
    2.043
    Ничего страшного. Важно другое:
    1. Поощрение подчинённого компромиссом не является.
    2. Уход за средствами производства компромиссом не является.
    3. Военный манёвр компромиссом не является.
    4. Выполнение указания вышестоящего компромиссом не является.
    5. Манипуляция с целью достижения каких-либо целей компромиссом не является.

У всех этих действий есть свои названия - поощрение, уход, манёвр, манипуляция, подчинение. А компромисс - это компромисс.
    Слово не воробей. И всё остальное, что не воробей - не воробей. Только воробей - воробей. :)

Наличие компромиссов в семье о многом говорит.
    1. Поскольку компромисс может быть только между равными, то наличие компромиссов в семье означает, что в ней не установлена иерархия, а муж - не глава семьи.
    2. Компромисс - это средство решения конфликта. Компромисс в семье говорит о наличии конфликтов, одинаковых претензий сторон (мужа и жены) на некий ресурс - деньги, имущество, время, детей, ВЛАСТЬ. Это говорит, что борьба в семье идёт, мира нет, иерархии нет, главы семьи нет. ;) Хвалиться нечем здесь.
    3. Из конфликтологии известно, что в семейных конфликтах уступает тот, для кого семья важнее. Если для мужчины на первом месте в жизни стоит семья, то он и будет уступать. Следовательно, власть в семье у жены, а муж идёт на уступки в одну харю.
    4. Если семья для мужчины на первом месте, то для спасения семьи он пойдёт на любое преступление: уголовное или нравственное. На предательство, воровство, взяточничество. Пока не пересилит страх наказания.
    5. Если мужчина не идёт на преступление ради спасения семьи, тогда становится понятным, ЧТО для него на первом месте - НРАВСТВЕННЫЙ ЗАКОН. А семья смещается как минимум на второе место.
    Это ответ на глас вопиющего:
    В России все отдают зарплату бабе на хранение?
    Получается одно из двух:
    Или семья для мужчины не на первом месте.
    Или он безнравственен. ;)
    GRIVAR, Абдуссабур, Volat-nsk и 2 другим нравится это.
  24. serj-major New Member

Симпатии:
    120
    Я бы ещё добавил в список - милость (к падшим проявлять) в хорошем смысле этого слова, отнюдь не прощение - что мы, не люди что-ли:) !
    А вообще - как боженька молвил! Утяну себе в цитатник.:D
  25. Абдуссабур New Member

Симпатии:
    496
    Поставил бы Хермиту 10 нравится если бы можно было. Редкий случай - сохранил его пост для себя. Хермит, подумай о том чтобы писать книги.
  26. Евгений Южаков New Member

Симпатии:
    49
    Формальная логика: нет жены, некому отдавать, бабки при себе....профит:wacky:
  27. Leo14 New Member

Симпатии:
    320
    В целом согласен, но с ремаркой. Все таки ситуация которую я приводил в пример не укладывается в рамки "военный маневр", слишком много других факторов. Отсюда вопрос: все таки в случае когда речь идет о компромиссе, если стороны равны, может ли одна из сторон быть "равнее" другой? В жизни такое бывает точно, когда оба идут на уступки, но равенства нет. Т.е. есть сторона которая навязывает свою волю, но за определенные рамки она выйти не может без последствий. Более того "победитель" берет на себя какие-то обязательства, которых не было раньше.
    Есть ли тут какой-то термин?
    Hock нравится это.
  28. Leo14 New Member

Симпатии:
    320
    Сын 4 летний спросил что такое компромисс:), бывает же такое...))) Вот и что ему говорить теперь?)))) про третейского судью пожалуй будет лишним))))
  29. БорисББ New Member

Симпатии:
    8
    У меня кладовщик работал, просил если жена его мне позвонит сказать ей, что на карту ему перечислять не возможно, хотябы испытательный срок и просил выдавать деньги из кассы (всё в белую было), т.к. карту у него она забрала, и таки да, такое сплошь да рядом, а вообще не просветленные ОМП считают это неким достижением, не понимая, что живут бок о бок не с себе подобным.
  30. БорисББ New Member

Симпатии:
    8
    как по мне, Хермит прав, но общество в другом ключе уже давно это воспринимает. Так что да, компромисс - уступка по сути для 99% населения и объяснять по другому ребенку думаю смысла нет.

Поделиться этой страницей