1. Внимание! На форуме обсуждаются любые аспекты жизни мужчины, женщины, семьи, общества, государства и Человечества. Но только с точки зрения этологии – науки, позволяющей понимать биологические и эволюционные основы поведения и причинно-следственные связи. В связи с этим настоятельно рекомендуем прежде, чем зайти на форум, прочесть «Учебник для мужчин». Иначе вы будете не в теме, и можете быть автоматически забанены за флуд.

В России все отадают зарплату бабе на хранение?

Тема в разделе 'Взаимодействие с ВР, СР и НР Женщинами', создана пользователем ГераШ, 18 май 2017.

1. Hock New Member

Симпатии:
    67
    Hermit подтянул формулировку из РИМСКОГО ПРАВА туда, где слово было использовано в современном бытовом значении. Тут в соседней теме уже писали, что язык - живая конструкция, меняется, трансформируется. Очевидно, что пройдя через века и границы, слово могло изменить свое значение. Поэтому, я вообще не понимаю, о чем тут спорить. Да, там и тогда слово значило одно, а здесь и сейчас оно значит другое. Почему я здесь и сейчас должен употреблять слово в том тогдашнем значении, мне не ясно.
  2. Абдуссабур New Member

Симпатии:
    573
    Речь видимо шла о юридическом равенстве, но в том то и проблема что у мужчины с бабой нет и юридического равенства. Главный "ломик" у бабы - дети, они всегда остаются с ней, тем самым мужчина становится против бабы беспомощным. Кроме того они и имущество запросто оттяпывают. Имея подавляющее превосходство в юридическом смысле, бабы реализуют превосходство и фактически.
  3. Hermit New Member

Симпатии:
    2.199
    Вполне достаточно определения из Википедии - ВЗАИМНЫЕ уступки. Для достижения СВОИХ целей. Почему-то на практике забывают о ВЗАИМНОСТИ и о СВОИХ целях. В результате остаются уступки для достижения чужих целей. Рабство.
  4. Hermit New Member

Симпатии:
    2.199
    Может. Но в этом случае не нужен компромисс. :)
    А знаете почему? Потому что есть третья сторона, которая сдерживает СИЛЬНОГО. Супердоминант. Такое возможно в условиях ограничения свободы.
    В семье, например, муж практически всегда сильнее жены. Но если он применит силу, его посадят. ;)
    Свобода - необходимое условие равенства или неравенства.
  5. Hermit New Member

Симпатии:
    2.199
    Разве покупают дорогую машину для того, чтобы её разбить?
    Её покупают для того, чтобы ездить.
    О машине заботятся, моют её, ремонтируют, заправляют. Следят, чтобы не угнали. Потому что приятно сесть за руль и поехать куда пожелаешь.
    Жена не лучше ли машины?
    Какой же идиот будет жениться для того, чтобы издеваться над женой? Это абсурд. Женщина инстинктивно вызывает у мужчины не агрессию, а несколько иные желания.;)

А теперь посмотрим на другой вариант.
    Вы покупаете дорогую машину, заботитесь о ней, заправляете, но она возит не вас, а кого хочет, кого сама пожелает. Может иногда и вас подвезти, но за дополнительную плату. Есть ли смысл заботится о машине, которой управлять вы не имеете права? ;)
    Вот когда вы заботитесь о машине, на которой ездит кто-то другой, да ещё и оплачиваете ему бензин, запчасти и штрафы - тогда в семье и нет иерархии, а такой горе-автолюбитель и называется аленем.
    GRIVAR, Volat-nsk и Дикарь нравится это.
  6. Hock New Member

Симпатии:
    67
    Здесь Вы начинаете вести речь о современной матриархальной "семье". Этот "вариант" уже многократно рассматривался, сторонников такой "семьи" тут нет, никто (ни я, ни те, кто разделяет мою точку зрения) за современную матриархальную семью не агитирует, поэтому я "рассматривать этот вариант" не собираюсь.
    Я ранее не отреагировал на массу демагогических приёмов, но это не значит, что я их не замечаю. Данный приём называется "подмена понятия". Не хочу впредь поднимать тему демагогии, но я должен понимать, что эти приёмы проскакивают неосознанно (ведь все мы можем ошибиться, и я в том числе). Но чтобы я поверил в неумышленность использования демагогических приёмов, их количество не должно превышать разумных пределов.

Ну то есть можно из купе выйти? И скрипку, наверное, тоже иногда можно купить? Я уже понял, что это не называется "компромисс" (по Вашему мнению). Но хотя бы не "аленизм" это будет? Не "баборабство"?
    Ну хоть на этом спасибо.
  7. Hermit New Member

Симпатии:
    2.199
    Тогда тема компромисса должна отпасть сама собой. Но она почему-то не отпадает.
    :) А вы думаете почему я к компромиссу привязался?
    В самом начале об этом написал, что современное понимание компромисса в стиле женских журналов подразумевает уступки для достижения целей той стороны, которая и не думает уступать.
    Так вот рассуждения о компромиссах в семье подразумевают как раз современную матриархальную семью. Подмена понятия происходит как раз у тех, кто рассуждает о патриархальной семье, в которой муж идёт на компромиссы с женой.
    Заявление об использовании оппонентом демагогических приёмов само является демагогическим приёмом.
    Заметьте, в чём демагогия и подмена понятий. Речь идёт о патриархальной семье, но при этом муж и жена равны, находятся в антагонизме и муж идёт на "компромиссы". Не вяжется. Вот здесь и демагогия.
    При этом я не обвинил Питерского и вас в демагогии, а указал на неувязку. Теперь все видят где демагогия.
    Вы у меня разрешения спрашиваете?
    Муж поступает так, как считает нужным. Это если он глава семьи.
    А если нет, то спрашивает разрешения и ищет компромиссы.

Вы лучше подумайте почему патриархат и главенство в семье неразрывно связаны у вас с издевательствами над женой? Почему сильный не может заботиться о слабом и любить его? Почему для этого ему нужно чьё-то разрешение (например, жены)? ;)
    Не надо демонизировать мужчин. С этим прекрасно справляются современные СМИ.
  8. Hock New Member

Симпатии:
    67
    Hermit
    В конце Вашего следующего подробного ответа, пожалуйста, всё-таки не забудьте ответить на вопрос:
    Если мужик вышел из купе, (или купил жене скрипку, на которой сам не собирается играть) - он алень и бабораб?
  9. Hermit New Member

Симпатии:
    2.199
    Специально для вас повторно:
  10. Hermit New Member

Симпатии:
    2.199
    Если муж хранит жене верность, то она может шантажировать его сексом. Не купишь скрипку - будешь эту ночь спать на диване. Или просто сказать, что голова болит, у баб миллионы отмазок наготове.
    А если есть любовница, то шантаж сексом не прокатит. Голова болит? Ничего страшного, лечись дорогая, я сегодня на работе задержусь. :D
    Абдуссабур нравится это.
  11. Leo14 New Member

Симпатии:
    404
    На самом деле прямой связи нет.
    Более того бывают ситуации когда сексом шантажирует любовница... или жена... или обе....))))
    Можно шантажировать сексом или нет зависит от мышления самца и склонности его вестись на шантаж. От наличия постоянной любовницы это зависит очень косвенно. Благо(благо?:) ) 21 век, найти где пар выпустить проблема не самая сложная)))
  12. Leo14 New Member

Симпатии:
    404
    Если жена в постель не пускает, это в принципе не нормально. Для меня это и есть алень, даже если у него 10 любовниц
  13. Leo14 New Member

Симпатии:
    404
    Это ли не та самая баборабская торговля за которую тут терли столько времени? Вот вам и "компромисс")))))

Может баба и на самом деле не хотела. Т.е. "скрипку" свою получила. А муж еще и сказки сочиняет... И ищет ресурс на стороне. Как то не очень вяжется со всей категоричностью выше....
  14. Leo14 New Member

Симпатии:
    404
    Про послеродовой период согласен, как и другие настоящие недуги. Но думаю вменяемый муж ситуацию оценит верно.
    На счет работы на износ, я в принципе не сторонник таких движений... Это отдельная тема для разговора.
  15. Leo14 New Member

Симпатии:
    404
    Ну бывают наверное ситуации такие. Мое мнение такое, если жена отказывает(вернее просит дать отдохнуть) мужу по причине усталости, это могут быть единичные случаи. Если же это на постоянной основе, то тут либо она его дурит, либо жена реально на износ пашет на какого-то дядю, а допускать это можно только в экстремальных ситуациях, когда буквально выживание зависит от этого. Я так это вижу
  16. Hock New Member

Симпатии:
    67
    Верно ли я понял Ваш ответ, что сам по себе факт заботы мужика о бабе ещё не является проявлением аленизма и баборабства?
  17. Абдуссабур New Member

Симпатии:
    573
    Души не равны. Но бабам этого не понять.
  18. Абдуссабур New Member

Симпатии:
    573
    Я же написал что бабам этого не понять.
  19. Hermit New Member

Симпатии:
    2.199
    Т.е. как к человеку. Для женщины это очень не плохо.
    Это невозможно. Женщины не способны выполнять самую тяжёлую работу. Ни физически, ни умственно.
    А чьи интересы нужно учитывать? Соседа?
    Если вы считаете издевательством, когда мужчина берёт женщину в свой дом, предоставляет ей кров, содержит её и её детей, находит для неё занятия, чтобы она не скучала, удовлетворяет её потребности, - тогда да, это издевательство. :D
    Абдуссабур, bool и Serg75 нравится это.
  20. Абдуссабур New Member

Симпатии:
    573
    Это возможно
    e1331e88c4455f96634a6e5a5de8bfc4_i-4431.jpg
    GRIVAR и Hermit нравится это.
  21. Hermit New Member

Симпатии:
    2.199
    Он преувеличил. Самая тяжёлая работа для мужчины - детей рожать и грудью их кормить.
    Эту работу тоже женщинам поручают. ИЗВЕРГИ!!! :D
    Мужской стресс, взваленный на женщину - становится женским.
    В этом и интерес. ;)
    Может общие, а может - нет. Женщина точно знает что дети её. Соседка за неё родить не сможет. А мужчина откуда знает, что там не сосед постарался? ;)
  22. Абдуссабур New Member

Симпатии:
    573
    Роберт на лету переобулся...
  23. Hermit New Member

Симпатии:
    2.199
    Всё правильно вы пишете.
    Вам надо не на этот форум, а в Думу обращаться, чтобы сняли с женщин мужскую ответственность. И отменили для них обязательное среднее образование. А также запретили им выдавать права на управление автомобилем. А то одни не женственные вокруг. Нет спасения от них!
    Ничего страшного, в следующий раз будет сам рожать.
  24. GRIVAR New Member

Симпатии:
    143
    Слова °исламское предписание° сами людьми выдуманы
  25. ПавелСынСергея New Member

Симпатии:
    43
    я жене иногда денег подкидываю.
    процентов 10% от моего дохода.

Поделиться этой страницей