1. Внимание! На форуме обсуждаются любые аспекты жизни мужчины, женщины, семьи, общества, государства и Человечества. Но только с точки зрения этологии – науки, позволяющей понимать биологические и эволюционные основы поведения и причинно-следственные связи. В связи с этим настоятельно рекомендуем прежде, чем зайти на форум, прочесть «Учебник для мужчин». Иначе вы будете не в теме, и можете быть автоматически забанены за флуд.

В России все отадают зарплату бабе на хранение?

Тема в разделе 'Взаимодействие с ВР, СР и НР Женщинами', создана пользователем ГераШ, 18 май 2017.

1. bool New Member

Симпатии:
    481
    Честно скажу что не понимаю что предосудительного в том чтобы быть "школотой". А вообще оценивать говорящего в интернете на мой взгляд бессмысленно, нужно оценивать мысли и идеи. Может Вы сами школьник, но мне это пох, я не согласен с тем что Вы говорите. К тому же совершенно непонятно какой статус должен быть у индивида чтобы безоговорочно его слушать, разве Вы согласитесь со мной если скажу, не знаю, кто там для вас кумир, например, что мне 56, я руковожу коллективом из 2х тыс человек и зарабатываю в год на две однушки в мегаполисе, у меня жена и четверо детей. Что вы скажите? - "пиздешь". А если я обозначусь подростком живущим с матерью-одиночкой, но поддакну Вам что-нибудь, Вы скажите, "да так и есть, молодой а шарит" (если гордыне позволит конечно). Так что меня можете считать кем угодно, я за Ваш базар не отвечаю.
    ПС1 О стратегических целях вопрос тоже весьма не корректный, их озвучивание может навредить.
    ПС2 А о смысле жизни нельзя сказать в двух словах, хотя о Вашем я возможно попробую позже.
    Hermit нравится это.
  2. Marton 2033 New Member

Симпатии:
    78
    ничего, Лео.
    и ты поймёшь. нужно время, нужно думать, нужно смотреть;)
  3. Marton 2033 New Member

Симпатии:
    78
    так может он с Украины?
    мы сейчас все юзаем VPN:D
  4. bool New Member

Симпатии:
    481
    Скажу сразу что я теорию сублимации инстинкта по Фрейду не разделяю. Но все же определение сублимация не совсем сюда подходит. Вы же не подменяете свою активность, а именно реализуете свои инстинкты непосредственно, просто в масштабах семьи. И традиционная семья как раз способствует прямой реализации инстинкта. Но вот современная так называемая "семья" инстинкты практически не реализует, половой в какой-то степени, иерархический практически нет, так как например по Питерскому хороший муж "умеет искать компромиссы" и "залог гармонии это понимание что у жены свои интересы", ну а уровень потребления разумеется в такой семье ниже.
    Hermit и Serg75 нравится это.
  5. Hock New Member

Симпатии:
    64
    То, что в современной семье трудно иерархический инстинкт реализовать, с этим согласен.

Но, всё таки, в защиту Питерского скажу, что не плохо бы уточнить, что он имеет ввиду под "компромиссами" и "интересами".
    Ну вот например. Мужик держит корову. Он ходит, косит сено. Работает на эту корову. Корова срёт прямо в коровнике. Мужик должен ходить, и чистить коровье гавно, должен работать на эту корову - заготавливать сено, ремонтировать коровник, доить и так далее. Нравится мужику чистить гавно и работать на корову? Наверное, нет. Но он на это идет всё равно. Вот это компромисс, или нет? Он же хозяин, мог бы мудохать эту корову, чтобы не срала, или пусть сама за собой чистит, верно?
    Вот наверное, как-то так и разумный муж по отношению к жене должен поступать - понимать, что есть объективные потребности, а есть блажь. Есть здоровые интересы, а есть разрушительные. Вот объективные нужды желательно бы удовлетворить по возможности, а здоровые интересы учесть. Но это не означает, что корова, или жена, имеет право какие-то стратегические решения принимать, или делать всё, что ей заблагорассудится.
  6. serj-major New Member

Симпатии:
    120
    Я думаю Фрейд тут не первооткрыватель, а мейнстримщик. Я ещё до тырнетовских времён в научно-популярной литературе читал о наблюдениях за голубями: где эти голуби (самцы "в расцвете сил") в неволе начинали "заигрывать"/ ухаживать, т.е. проявлять активное половое поведение просто со стеной клетки в которой сидели.
  7. Serg75 New Member

Симпатии:
    202
    Корова мужика кормит, она его кормилица, она ему пользу приносит. А что даёт матриархальная семья в которой ты должен спать всю жизнь с одной самкой, учитывая что мужчина полигамен?
  8. Hock New Member

Симпатии:
    64
    То есть, с необходимостью поиска компромисса (в определенном смысле) и учета интересов в нормальной семье Вы спорить не будете? Ну и хорошо.
  9. Serg75 New Member

Симпатии:
    202
    Вы понимаете что такое предприятие? Для бизнесмена предприятие, - это дойная корова и он кормит её только в том случае, если она приносит ему прибыль!
    bool, Volat-nsk, serj-major и 2 другим нравится это.
  10. Marton 2033 New Member

Симпатии:
    78
    Я думал, что жить нужно прежде всего для себя. Нету счастья и гармонии с собой, не будет ни с кем.
    "Куда бы ты не уехал, ты всегда берёшь себя" (с)
    Какая-то пропоганда для новеньких слишком уж розовая. Я-то читаю на форумах, как вот такие создаются мужчинами условия, а потом бац и - "Развод, расстались" -> "Создать новую тему"
    Я тоже Учебник читал. только одно дело понимать, а другое цитировать.
    По сути, если крах приходит предприятию, то только пострадает ДИРЕКТОР (муж теряет инвестиции, время, детей), а не работники.
    они могут просто уйти на другую работу (найти нового мужика)
    Женщина должна самореализоваться? Я подобное читал на форумах. У одного жена учила итальянский, поехал в Италию и нашла нового мужика.
    Это верно. Работай, работай, лошадка. А коли сдохнешь, то мы другую найдём!
    Что же ты тут забыл тогда, успешный?
    Толковые от тебя статьи есть? Нету.
    Советы по ведению бизнеса, семьи есть? Нету.
    Как жить счастливо, какие ошибки будут на пути, про это статьи для молодых и неопытных есть? Нету.
    Ага. Надо стать успешным! Если нету миллиона, мбв, 3х сиськастых моделей - ты чмо!
    А вообще последнее сообщение смешно - сделал выводы над ошибками и бац - счастливым стал!
    По-детски звучит. Не верю :)
    1. Взаимодействовать-то нужно. Но и про свои интересы не забывать. А то так партнёры и кинуть могут.
    2. Интересы жены?
    Ну смотри, она взрослая особь. Если хочет кушать - приготовит. Холодно ей - оденется. В туалет нужно сходить - идёт сама.
    Что тут о ней думать?
    Баба и без тебя знает, что ей нужно, чего она ХОЧЕТ, и чего она НЕ ХОЧЕТ. Проверял, замечал.
    3. То ты пишешь, что тяжело работать нужно, дабы обеспечить и сделать счастливую семью.
    То пишешь, что деньги в отношениях не важны. Главное взаимопонимание. Определись!
    Манипуляция - Я мужчина, а ты нет!
    То есть школьники не думают о жизненных целях?
    А как же первая любовь, семья и тд? А как летом надо искать подработку, дабы обеспечить карманные расходы?
    А как же: буду ходить на карате, стану сильным. стану сильным, выиграю соревнования. выиграю соревнования, понравлюсь Машке.
    пусть детское, но планирование.
    Или у тебя в детстве всё не таки было?
    1. А ты примешь, если у бабы будет любовник, или она захочет секс в 3м - м, м, ж?
    2. Если ты сам себе не готовишь, то это не значит что нужно не уметь!
    Потешить ЧСВ своё захотелось? Ради этого создавал семью? Хм, дела твои плохи.
    3. Очнись! Мы в эту жизнь приходим сами, и сами уходим! То, что у кого-то нету второй мамы (а ты походу её и ищёшь/нашёл), не означает, что он живёт плохо.
    Он надеется только на себя, на свои ресурсы и на то, поленится и не будет еды, или поднимет жопу и приготовит.
    Забавно. Но камрад тебе предложил лучшее - понимание и давание помощи ослабленным, как женщины помогают друг другу, а в ответ твоё - ты лох, если тебе нужна помощь, нех сопли жевать и пошло г*вно по трубам.
    Ещё одна манипуляция - есть дядя Олег, он сказал и я так говорю - значит всё правильно!
    За спину прячемся?:)
    Выводы: Питерский - этакий душевный рассказчик, не более.
    Только ты практик походу плохой, раз ещё такие вещи пишешь.

p.s. улыбнула манипуляция - я мужик, я успешный, я батя в здании, а вы лохи:D
  11. Hock New Member

Симпатии:
    64
    Замечательно.
    Только я так внятного ответа и не услышал. В нормальной семье (на предприятии, которое приносит прибыль) стоит идти на разумный компромисс и заботиться, учитывать интересы, потребности членов семьи (сотрудников)?
  12. bool New Member

Симпатии:
    481
    Не понял как это объясняет сублимацию если честно. Мне кажется здесь скорее проявляется нервное болезненное расстройство поведения из-за сильного не соответствия окружающей среды, естественным условиям. Да и по тому же Фрейду сублимация присуще только человеку, так как животное не имеет рассудочной деятельности, только инстинктивную.
  13. Serg75 New Member

Симпатии:
    202
    Естесственно, если на Вашем производстве у станка полетела какая-то деталь, то Вы покупаете новую, чтобы станок продолжал на Вас работать.
    Главное не начать жить ради этого станка, не фанатеть по нему. То есть не начинать менять все запчасти по кругу если они ещё исправны.)
    Volat-nsk, serj-major, GRIVAR и ещё 1-му нравится это.
  14. bool New Member

Симпатии:
    481
    В какой-то степени можно назвать компромиссом, наверное, только не с коровой, а с природой. Как например хранить продукты в холодильники чтобы они не портились это тоже компромисс с продуктами или там обслуживать машину это компромисс с машиной получается, у коровы есть свои правила эксплуатации вот их и надо соблюдать, но не ради машины или коровы а чтобы самому кушать и ездить.
    Hermit, Volat-nsk, GRIVAR и ещё 1-му нравится это.
  15. Hock New Member

Симпатии:
    64
    Ну вот о том и речь. Тут Питерский написал фразу, которая верна при определенных условиях.
    Но вдруг многие восприняли его мнение, как безусловное, еще и немного смысл исказили. А он, может быть, и не о том совсем говорил, нужно же уточнить сначала (ну чтобы он потом не мог отвертеться, когда его начнут терзать :) ).
    Про жить ради станка никто и не говорил тут никогда. Пойти на компромисс - уступить в мелочах - это же не значит жить ради бабы. Вон, ООН вообще пишет, что у бабы должно быть свое поле для доминации, где она главнее мужа должна быть (на кухне, например :) ), и ничего.
  16. GRIVAR New Member

Симпатии:
    143
    "Некоторые" не "воспринимали мнение", а ЦИТИРОВАЛИ.
    Поле доминации женщины где она не над мужем доминирует, а над тарелками, и не является главной над мужем, муж остаётся главой и над ней и над её полем доминации, имея право вето как глава семьи.
    Hermit нравится это.
  17. serj-major New Member

Симпатии:
    120
    Действительно: как для таксиста и дальнобойщика их машины-кормилицы, т.е. средства производства в которые они и инвестировали свои деньги/силы/время.
    Volat-nsk и Hermit нравится это.
  18. Hock New Member

Симпатии:
    64
    Цитировали, цитировали. А потом цитаты трактовали так, как им удобно.

Вот когда Вы назвали моряков, имеющих семьи, дебилами - Вы вот прям всех без исключения моряков имели ввиду?
    Вот точно также - Вас процитировали (зацепились за слово), и давай на этой почве предъявлять претензии.
    Но ведь ясно же было, что речь шла не о конкретно чьём-то там друге, которого Вы и в глаза не видели, а в целом о ситуации, о том, что вообще не умно заранее зная, что придется отсутствовать долгое время заводить семью.

Так же и Питерский - лично я прочитал его посты, и понял его так, что он говорит о том, что о бабе нужно заботиться, где-то приласкать, похвалить, поощрить. То есть, не только кнут использовать, но и пряник тоже.

А насчет доминирования на кухне... Да, так же, как директор на заводе отвечает за каждый отдел и каждым отделом командует, так и муж в семье, как глава, стратегическое какое-то управление может осуществлять. Заказать блюда, оценить результат, похвалить опять же. Но учить жену щи варить я бы лично не стал :)
  19. GRIVAR New Member

Симпатии:
    143
    Ложь
  20. Hock New Member

Симпатии:
    64
    :D
    Ага. Примерно такая же, как Ваш вывод в посте #208, где Вы понадергали цитат из Питерского.
    А цитаты дергать мы все умеем.
    Вот я и говорю об этом - учитывайте контекст, а не цепляйтесь к отдельным словам и фразам.
  21. Hermit New Member

Симпатии:
    2.042
    Крайне неудачный пример.
    Корова - средство производства, как уже указывалось выше. Уборка навоза - издержки производства. Как и заготовка сена, ремонт коровника, дойка. Убирая навоз, мужик работает не на корову, а на себя.
    Корова приносит мужику прибыль. Для этого поступления от продажи молока должны превышать издержки производства.
    Если издержки производства превысят доходы от продажи молока, мужик продаст корову или пустит её на мясо. Потому что у мужика есть ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ на свою корову. Мудохать корову будет не хозяин, а дебил. Только дебил будет портить СВОИ СОБСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА ПРОИЗВОДСТВА, т.е. рубить сук на котором сидит, который его кормит.
    Издержки производства - это вообще НЕ КОМПРОМИСС. Компромисс - это договор с разумным существом, а не со средствами производства. Для компромисса с коровой должны выполняться следующие условия:
    1. Корове должны быть даны равные права с мужиком.
    2. Право собственности на корову должно быть объявлено преступлением.
    3. Для обеспечения равных прав коровы государство должно взять налог с мужика, а затем кормить корову за счёт этого налога, ремонтировать её коровник и нанять уборщика навоза. Потому что сама корова за собой навоз убирать не будет.
    4. При этом мужик не имеет права забирать и продавать коровье молоко. Её тело - её дело.

Вот пример компромисса с коровой:
    serj-major, Volat-nsk и GRIVAR нравится это.
  22. GRIVAR New Member

Симпатии:
    143
    Надёргай, лжец.
    Очередной засланный казачок пытается размыть понятия.
    Где написано так: "я" назвал ВСЕХ МОРЯКОВ ИМЕЮЩИХ СЕМЬИ дебилами?
    Лжец пытается замылить глаза читающим, и отвернуть думающих в баборабское русло. С какой целью ты это делаешь?
    Тут много подобных было.
  23. Hock New Member

Симпатии:
    64
    GRIVAR
    Теперь к моей фразе прицепился? :D

Ну ответь тогда на прямой вопрос:
    Моряк, который знает, что его дома не бывает по полгода и больше, создает с бабой семью. Этот моряк дебил или нет?
  24. Hock New Member

Симпатии:
    64
    Ага, ага.
    И Вы, как будто, тоже не поняли, что я хотел сказать? И сейчас я на полном серьёзе буду обсуждать юридические аспекты договора с коровой, да? :D

"А знаете, ведь уборку навоза нельзя относить к издержкам, поскольку мужик сам убирает гавно. Он никому не платит, значит, и издержек нет, поскольку нет расходов", да? :D
    Ну раз не поняли, значит не поняли.
  25. Volat-nsk New Member

Симпатии:
    332
    Это ведь и есть суть. Не привязываться. Ни к вещам, ни к людям. Ни к чему либо.
    Центр в себе. И смысл иерархии.
    И если снова вернуться к аналогии с предприятием, если его отжали рейдеры, теряется смысл в него вкладывать. Силы, ресурсы, время.
    Предприятие перестало приносить прибыль. Фиксируем убытки и начинаем игру заново.
    Всё временно.
    И вопрос. Если в этот момент баба уходит, кто был хозяином в предприятии "семья"?)
    Очень наглядно всё становится.
    Кто хозяин, кто арендатор, с правами управляющего, или без таковых.
    И вся иерархия ценностей.
    И если не вынести за скобку Того, кто контролирует всё превращается в кутерьму. В которой все друг друга пытаются объебать. Вечный вопрос, кто кого контролирует. А потом, кто виноват и что делать)
  26. Volat-nsk New Member

Симпатии:
    332
    Баба, которую необходимо контролировать реально становится пятым колесом в телеге.
    Та, которая не разделяет систему ценностей мужчины.
    Древние не создавали институт духовенства, как обслугу, духовного полицейского. Они видели выгоду нравственности. Кто-то видел, кто-то не видел), впрочем. Всегда есть соблазн погрязть, заблудиться в деталях. Если принимать всерьёз работу ума.
    Hermit нравится это.
  27. Volat-nsk New Member

Симпатии:
    332
    Ещё любопытная мысль пришла, по поводу подставления щеки. Которая презабавно отразилась в принципе открытой двери. Которая автономно, по умолчанию работает, в среде патриархальной. В текущей действительности отражая необходимость мужчине озвучивать свои правила.
    Раз. Задаются правила (бабе, персоналу) и в этом их отличие от коровы и станка. Ведь у них есть выбор.
    Два. Нарушила, увидел, промолчал. Подставил левую щеку.
    Три. Нарушила, наказал. Подставил правую.
    И четыре уже нет. Убрал из своей жизни и живешь дальше.
    И это очень альтруистично. Это сделало из животного человека. Заменив ветхозаветное око за око.
    Дальше терпеть нет смысла.

Это для ВР и не отменяет границ которые переступать нельзя. Маразм в том, что приводя к себе в дом ту, которая уже прошла весь цикл, ударила по щеке одного, мы ждём, что она не ударит нас)
    Тем проще.
    Раз и два) Для СР.

А для НР - раз.
    И похуй, что там. Матриархат, или патриархат на дворе.
    Так всегда было.

Для людей.
  28. Volat-nsk New Member

Симпатии:
    332
    И это работает, пока летчик летает, чтобы летать. А моряк плавает, чтобы плавать. А продолжатель рода дома продолжает род.
    И всё это вне всяких сомнений - труд.
    А кто-то давит диван в поисках смысла)
    И нелепо мерить своими категориями чужой успех и неуспех. И привязывать его к наличию или отсутствию семьи, или чего-то там ещё.
    Тур Хейрдал плывет на своем плоте, а его баба уходит от него с детьми.
    Это выбор. Его и её.
    И похуй, кто там что думает.
  29. Hermit New Member

Симпатии:
    2.042
    Почему же? Прекрасно понял.
    Вы предлагаете убирать за коровой навоз, но не предъявлять прав на молоко и мясо. И называете это компромиссом. Поэтому и не собираетесь обсуждать юридические аспекты.

Евгений Южаков, GRIVAR и Volat-nsk нравится это.
  30. Volat-nsk New Member

Симпатии:
    332
    И я, если честно, перестал понимать суть этого конфликта, между мисп и патриархами. И то и другое выбор, если свободен. И если осознан. И те и другие видят как есть. И те и другие пользуются тем, что видят. Патриархи находят ВР и размножаются, миспы занимаются своими делами и трахают блудниц, как и положено пассионариям. И тоже размножаются). СР мечутся, в поисках лидера) НР пашут на тех и других.
    Бабы рожают и приспосабливаются)
    Мир прекрасен))
    Чего париться?)
    serj-major и GRIVAR нравится это.

Поделиться этой страницей