1. Внимание! На форуме обсуждаются любые аспекты жизни мужчины, женщины, семьи, общества, государства и Человечества. Но только с точки зрения этологии – науки, позволяющей понимать биологические и эволюционные основы поведения и причинно-следственные связи. В связи с этим настоятельно рекомендуем прежде, чем зайти на форум, прочесть «Учебник для мужчин». Иначе вы будете не в теме, и можете быть автоматически забанены за флуд.

В России все отадают зарплату бабе на хранение?

Тема в разделе 'Взаимодействие с ВР, СР и НР Женщинами', создана пользователем ГераШ, 18 май 2017.

1. Илья Moderator

Симпатии:
    898
    В том,что для МД основное-это права мужчин, отсюда и противодействие фемок и госаппарата принуждения,ну а как ещё-это борьба.
    А мисп-это "мужское" приспособленчество,ныряние на нижний уровень иерархии,где никто не заметит.Они вполне устраивают наших противников, поскольку безопасны,на возврат ресурсов не претендуют.
  2. Volat-nsk New Member

Симпатии:
    323
    И те и другие ныряют. Но это не имеет никакого отношения к иерархии. Это переход в параллельное. И те и другие приспосабливаются, отзеркаливая для лохов. Одни с одной бабой, другие с кучей, или без баб. И те и другие начинают жить по естественному праву. Имхо.
    Государству не выгодны ни те ни другие.
    Потому, что государство ни патриарху ни миспу нахуй не нужно.
    Как и духовенство.
    Если государство и духовенство не обслуживают его интересы.
    bool, serj-major и GRIVAR нравится это.
  3. GRIVAR New Member

Симпатии:
    141
    А ты его спроси :D
  4. Hock New Member

Симпатии:
    46
    Правильно делаешь, что увиливаешь от ответа.
    Второй раз в одной и той же теме переобуешься - совсем смешно будешь выглядеть.
  5. Hock New Member

Симпатии:
    46
    Поняли? А чего же про какие-то права коровы разводите писанину?
    Компромиссом я называю УСТУПКУ, а не то, что Вы мне приписываете.
    Вы считаете, что взаимодействуя с другим человеком, не следует никогда идти на уступки, даже в мелочах? И Вы, конечно, сами такой кремень, и (хотя бы только бабе) никогда никаких уступок не делаете, да?
    Не всё так просто в этой жизни. Не бывает только черного и белого.
    А такие все из себя бескомпромиссные обычно долго не живут (разве что только в интернете) - их жизнь очень быстро или обламывает, или ломает.

Не хочу уподобляться одному персонажу, но Вы не могли бы указать место, где я предлагаю "не предъявлять прав на молоко и мясо"? Не конкретную фразу, нет, а вообще, откуда это следует? Разве из того, что я ухаживаю за скотиной, следует, что я отказываюсь от продуктов, которые она дает? Вы превратно меня толкуете. Я так никогда не считал и не говорил, извините.
    Питерский нравится это.
  6. GRIVAR New Member

Симпатии:
    141
    Тебе опять что то мерещится? Увиливаешь, завиливаешь :D
    Я пишу то, что пишу. Но твоя аленья броня не даёт тебе видеть слова такими какие они есть, она заставляет тебя додумывать, делать какие то выводы, а потом свои фантазии предъявлять :D
    Не расстраивайся, я тоже таким был, но старался не упираться, остановившись на месте, а идти вперёд. Потому и прозрел.
    Люди, которые противопоставляют своё эго истине, остаются на соответствующем уровне. Не желаю тебе такого, друг.
  7. Leo14 New Member

Симпатии:
    257
    Блин, даже разблокировал Гривара что-бы почитать что он ответит. Честно говоря даже разочаровал как-то. Думал у него хоть позиция какая-то есть.
    На прямой вопрос не может ответить. Значит спор ради спора. И пустая философия...Когда по факту сказать нечего
  8. Leo14 New Member

Симпатии:
    257
    А где можно посмотреть? Я бы прогулялся бы с кем нибудь из местных семейных директоров. Посмотрел бы как они с женами общаются, как их жены выглядят. Я сам тоже готов к диалогу за пределами монитора. Блин я в лично большего "патриархала" в семье чем я сам видел редко, среди русских или даже среднеазиатов. А тут почитать я чуть ли ни бабораб.
    Ау люди где вы? Может мне действительно есть чему поучиться. Но учаться у тех кто умеет, а не у тех кто пи**ит
  9. Leo14 New Member

Симпатии:
    257
    А вы то сами понимаете что такое предприятие? Попробуйте сравнить бабу не с коровой, а хотя бы с менеджером или другим наемным работником. Да, он ущемлен в правах по отношению к начальнику, но это не значит что человек равен станку который всегда можно просто взять и выкинуть на помойку.
    Что работник на предприятии, что баба в семье может побежать и пожаловаться супердоминанту(государству). И кто не вкурсе, тот скорее всего и к бизнесу отношения не имеет, как и к семье.
  10. Leo14 New Member

Симпатии:
    257
    Баба может многое терпеть и действительно быть практически в статусе рабыни, но когда дело доходит до детей ситуция может развернуть на 180 градусов. Я тут так ничего вразумительного по этому поводу не увидел.
    Семья это дети, а не баба(смешно но почему-то у ярых "неаленей" почему-то тут семья это как раз баба, абсурд)
    Так как Вы сохраните своих детей, когда решите вышвырнуть взбеленившуюся бабу, которая пребывала в статусе скота?
    Или нет детей? Так может это и не семья, а просто блудняк?
    Абдуссабур нравится это.
  11. Serg75 New Member

Симпатии:
    198
    Да, 23 года работаю на себя, зарегистрирован как "индивидуальный предприниматель". Когда я начинал Вам 3 годика было.

Зачем это сравнивать, если рассматривать семью как предприятие, то это одно и то-же.

Для бизнесмена работник именно равен станку, когда я занимался пошивом одежды, для меня одинаково значимыми была как опытная швея, так и надёжная швейная машина, - одинаково значимыми.
    Швея без швейной машины ничего не может. Для предпринимателя и то и другое это просто средство производства. И да, нерадивый работник выкидывается на улицу без раздумий, так-же как выбрасывается совсем не годное оборудование.

Так оформляйте правильно свои взаимотношения с ними.

Это Вы о ком?
  12. Leo14 New Member

Симпатии:
    257
    Для хозяина станок может быть даже ценнее. Но к ментам он не побежит, а швея может, если не обойтись несправедливо по ее мнению. А если такой вариант невозможен, может нагадить как-то иначе.
    На станок можно материться, даже бить если он крепкий(я не конкретно про швейный), а проделайте это со швеей и жизнь может перевернуться.
    Рассматривать жену или работника можно как угодно, но 100% повиновения сложно добиться даже от рабов. И учитывать его мнение все равно прейдется, даже если и по минимуму.

Про детей ответите? Это ведь ключевое.
  13. Leo14 New Member

Симпатии:
    257
    Есть вещи которые юридически невозможно оформить "правильно". Я о детях в первую очередь конечно. Но и про менее значительные вещи тоже
    А раз Вы занимаетесь в малым бизнесом в нашей стране так долго, то точно знаете что "правильное оформление", не является гарантией того что не будет проблем. Хотя и в большинстве случаев облегчает ведение дел
  14. bool New Member

Симпатии:
    447
    Leo14, вот об этом и речь, именно поэтому никакой семьи в современном правовом поле быть не может. У бабы есть владелец, причем супердоминант Вас также не считает субъектом права, а только объектом, причем своей собственностью. И он по своему усмотрение как раз таки реализует свои права в полном объеме. И разумеется просто физически невозможно чтобы был механизм при котором собственник передает свою собственности в пользу другой своей собственности(это просто бессмыслица), только в пользу другого суверенного субъекта права.
    serj-major, GRIVAR, Hermit и 2 другим нравится это.
  15. Leo14 New Member

Симпатии:
    257
    И тут встает вопрос: хочешь ли ты при данном раскладе все равно завести бабу и сыновей, которые примут твои взгляды на жизнь. Готов на этот риск или нет? Если нет, то нет.
    А если да, то нужна такая баба которая будет считать субъектом тебя, будет ставить твое мнение выше мента. Идеального варианта добиться пожалуй невозможно, но можно максимально близко к нему подойти. И уж точно товарно-денежный подход тут не прокатит, это симуляция. Как Вы правильно заметили, юридические хозяева есть у нас всех. По этому даже если ты и умудрился заставить воспринимать бабу себя как хозяина, это хрупкое положение может рухнуть в любой момент.
    Женщина должна быть привязана к мужчине чем то еще, кроме как бытовухой.

Хотя есть наверное и в наше время успешные примеры "браков по расчету"... Но судя по историям некоторых олигархов, вариант так себе...
  16. bool New Member

Симпатии:
    447
    Leo14, извините, пока не могу правильно сформулировать мысли, устал сегодня к вечеру.
    Но по этому:
    олигарх это не субъект права, это, грубо говоря, привилегированный поданный.
    Hermit нравится это.
  17. Volat-nsk New Member

Симпатии:
    323
    Об этом и учебник, собственно). И формула любви, от ООН. В таком маленьком предприятии, как семья, не нужен ещё один менеджер, по русски управляющий) Семья это мужчина. Его род. Семя. Не дети и не баба. А именно мужчина. И посредством его семени бабе даётся возможность продолжить его род. И через это сбыться, как женщине, рожая ЕМУ детей и обеспечивая ЕМУ комфорт.
  18. Hermit New Member

Симпатии:
    1.951
    Пожалуйста:

В России все отадают зарплату бабе на хранение?

Даже два раза повторяете, что мужик работает на корову, что он ДОЛЖЕН работать на корову. Но это не так. Мужик работает на себя.

А теперь разберёмся с компромиссом.
    На самом деле вопрос простой, если не мутить воду.
    Компромисс - это соглашение сторон, которое отвечает следующим условиям:
    1. Стороны равны. Если одна сторона сильнее другой, она не пойдёт на уступки, а будет диктовать свои условия слабой стороне, которая будет вынуждена идти на уступки. Например, СССР и Германия ведут войну за Польшу. Ни одна из сторон не может получить преимущества, несмотря на упорные бои и потери. В этом случае можно сесть за стол переговоров и поделить Польшу пополам.
    2. Объект притязаний сторон делИм. Если объект притязаний не делим, то и компромисс невозможен. Например, первое место на соревнованиях по боксу одно. Его нельзя поделить на части. Обязательно один боксёр будет победителем и займёт первое место, а другой, в свою очередь, займёт второе. Компромисс здесь невозможен.
    В семейных отношениях если муж желает в отпуске загорать на Мальдивах, а жена хочет увидеть Лувр, - компромисс невозможен, потому что нельзя одновременно находиться и там и там. Если стороны пойдут на ВЗАИМНЫЕ уступки, то вынуждены будут поехать в деревню Гадюкино, и жена не увидит Лувр, а муж не сможет загорать на Мальдивах. Ни одна из сторон не получит даже части желаемого.
    Аналогично, нельзя поделить однокомнатную квартиру. Если её продать и поделить деньги, то на половину стоимости квартиру не купить, обе стороны останутся ни с чем.
    3. Наличие третьей стороны - так называемого третейского судьи. В соответствии с римским правом, компромиссом (compromissum) называется соглашение, в силу кᴏᴛᴏᴩого стороны представляют решение ϲʙᴏего дела избранному ими в качестве третейского судьи частному лицу. Каждая из сторон должна доверять этому судье, чтобы не чувствовать себя ущемлённой или обделённой.

Как видим, компромисс в семье не удовлетворяет первому и третьему условиям 100%, чаще всего не удовлетворяет и второму. Соответственно, в семье компромисс не возможен, а мужчина, рассуждающий о нём, гарантированно ведом за нос своей женой.
    Так и понимается компромисс в семье: как умение идти на уступки. Слабой стороной, естественно, потому что сильная на уступки не пойдёт. А поскольку ни равенства между М и Ж не существует, ни надлежащего третейского судьи, то мужчина, рассуждающий о компромиссах, является больным равноправием и пелоткой головного мозга в тяжёлой степени.
    Именно так и советуют бабские форумы учиться компромиссам, естественно, мужчинам:
    Как видим в качестве компромисса рекомендуется уступать, менять свою точку зрения, не обращать внимания на потери и личные предпочтения. В первую очередь, мужьям. :)
    serj-major, Volat-nsk и GRIVAR нравится это.
  19. Leo14 New Member

Симпатии:
    257
    Такой вопрос. Хочет баба допустим в свободное на скрипке играть и просит мужа купить скрипку и разрешить играть на ней несколько раз в неделю. Муж это скрипку вроде как в гробу видел.
    Будет ли "пелоткой головного мозга" если он все таки позволит ей эту скрипку? Дабы поднять ей настроение.
    Или баба кроме как картошку копать и пеленки стирать вообще ничего делать не может? И тогда ей нужно кнута дать за такую просьбу?
    Купить ей скрипку это компромисс? Если нет, то что это тогда?
    Hock нравится это.
  20. Hermit New Member

Симпатии:
    1.951
    Что значит "в гробу видел"? Она мешает ему отдыхать? Дорого стоит? Или он на самом деле в гробу? Почему бы прямо не написать что вы имеете в виду, зачем эти уловки и иносказания?
    А давайте сначала с настроением разберёмся. Если дело в плохом настроении, то эту проблему и надо решать. Скрипка-то здесь при чём? ;)
    А вот это к чему? Какая связь с компромиссами, с семьёй, со скрипкой?
    Мужа за это посадят. И вы это прекрасно знаете. К чему вопрос?
    Потрудитесь, пожалуйста, вопрос сформулировать. А то в одной куче: скрипка, гроб, настроение жены, картошка, пелёнки, кнут, компромисс. Вы что спросить-то хотели? ;)
  21. serj-major New Member

Симпатии:
    118
    Но он (супердоминант) может делегировать свои полномочия (субуправления, субконтроля) одному объекту над другим: ничего личного - только бизнес. А в силу того, что ОЖП более лабильны/примативны и примитивны ("лохторат"-"выбирай сердцем"!), ими (ОЖП) супердоминанту и легче управлять чем ОМП. Это как в надсмотрщики, что на зонах, что при рабовладении, как правило отбираются самые гнилые особи хомо сапиенсов.
    bool, GRIVAR и Volat-nsk нравится это.
  22. bool New Member

Симпатии:
    447
    Hermit, а разве без третейского судьи компромисс не возможен?
  23. Евгений Южаков New Member

Симпатии:
    48
    Для себя вывел: с ОМП можно до 3-ёх считать, с ОЖП только до 2-ух.
    _____________________________________________________________________________
    Кстати про корову, что из под неё навоз выгребать нужно, якобы накладные расходы.
    Ни фига то там, на навозе деньги делают, причем не хилые. ;)
  24. Volat-nsk New Member

Симпатии:
    323
    До трёх только с ВР)
    Это в сферическом вакууме)))
    А так, да. До двух, в основном).
  25. Евгений Южаков New Member

Симпатии:
    48
    Я так думаю: если женщина ВР , то умничка с полуслова поймёт, чем этот счет грозит.
  26. Евгений Южаков New Member

Симпатии:
    48
    Что вам плохого собаки сделали)))
    У собаки одни инстинкты, у ОЖП другие.
  27. Евгений Южаков New Member

Симпатии:
    48
  28. Евгений Южаков New Member

Симпатии:
    48
    В этом ключе согласен, да.
  29. Hock New Member

Симпатии:
    46
    Там и первые два пункта не верные. Вообще всё, что он написал о компромиссе - к компромиссу мало отношения имеет.
    Но спорить я с ним не собираюсь :)
    Питерский нравится это.
  30. Низкоранговые омежки не способны вообще кем-либо управлять, даже собственной жизнью, поэтому для них любое соприкосновение с реальность есть боль оттого что их окружающие имеют, нагибают, используют, унижают, отсюда и их гипертрофированные фантазии воплощающиеся в истеричные вопли о том что не должно быть вообще никаких компромиссов с женщинами, что женщина должна быть как рабыня и т.п. бред тех, кто сам по жизни мало чем отличается от раба.
    Глупым омежкам не понять что если ты хочешь чтобы женщина родила от тебя детей, то она должна быть уверена в том что ты способен удержать свой член в штанах и не свалишь к другой бабенке потому что у нее жопа больше, что ты можешь обеспечить семью, что ты взрослый мужчина, способный управлять своей жизнью, а не безответственный подросток. Что если ты хочешь чтобы тебя женщина слушалась и уважала, то нужно чтобы было за что уважать и ради чего слушаться. Такие вот компромиссы. А в интернете строить из себя супермачо, который всех нагибает это признак глупости, тем более понятно, что к реальности слова относятся чуть меньше чем никак.

А глупые омежки способны только ныть и размазывая сопли жаловаться что их никто не любит и не уважает. При этом я отлично понимаю что они не врут ни разу, что так и есть, что они транслируют свою реальность, другой вопрос что их реальность не единственная.

Поделиться этой страницей