1. Внимание! На форуме обсуждаются любые аспекты жизни мужчины, женщины, семьи, общества, государства и Человечества. Но только с точки зрения этологии – науки, позволяющей понимать биологические и эволюционные основы поведения и причинно-следственные связи. В связи с этим настоятельно рекомендуем прежде, чем зайти на форум, прочесть «Учебник для мужчин». Иначе вы будете не в теме, и можете быть автоматически забанены за флуд.

Ветхий и Новый Заветы

Тема в разделе 'Религия', создана пользователем Serg75, 1 янв 2018.

1. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    1.693
    А как правильно говорить? Что в том, что она выбрала не хорошего парня, а именно уебана - виноват только уебан? Или виноват хороший парень? Или виноват Путин?
  2. Hock New Member

Симпатии:
    38
    Leo14, Илья
    Ребята, не пойму, чего вас так напрягает религия? Я, например, тоже не верю, но это мне нисколько не мешает, ни жить, ни считать себя приверженцем МД. Если есть интересная мне переплетённая с религией тема - читаю, не интересно - скроллю. В чём проблема? По поводу религии - ООН уже объяснял, что религия - это ИНСТРУМЕНТ, который помогает нормализовать жизнь, и в обществе, и в самом себе. Не хотите пользоваться ИНСТРУМЕНТОМ - не надо, никто ж не заставляет. Но не каждый может или хочет пальцем в доску гвоздик вдавить, кто то предпочитает взять молоток в руки. Это как ремень безопасности в автомобиле в советские времена, когда за непристёгнутость ремнём не штрафовали. Не хотите пристёгиваться - не надо. Но в случае аварии шансов выжить меньше. Так и религия.
    Предлагаю не зацикливаться на том, что разъединяет сторонников МД, а сосредоточиться на общих проблемах.
    Абдуссабур нравится это.
  3. Миха New Member

Симпатии:
    79
    Правильней рассматривать каждый случай индивидуально и не считать что во всех случаях развала семьи виновата ОЖП
    Volat-nsk нравится это.
  4. Hock New Member

Симпатии:
    38
    Олег Олегович, а у меня такой вопрос: а сами мы самофинансирование не потянем пока? Тем более, Вы сами пишете, количество уже достаточное. Почему-то считается, что создать партию - стоит много денег. Честно говоря, не понимаю, зачем там их много? Много денег нужно какому-то денежному мешку, который нанимает дурачков, чтобы дурачки интересы этого денежного мешка отстаивали. Но мы-то, я надеюсь, многие вещи можем сделать добровольно и бесплатно. Например, я готов добровольно и за свой счёт собрать как минимум двадцать подписей за выдвижение партии МД на выборы в Госдуму (я думаю, что наберу и больше, просто 20 подписей - это минимум, за который ручаюсь). И для этого даже не придется особо напрягаться - просто попрошу подписаться друзей/знакомых/родственников. Что там еще - оплатить пересылку подписных листов? Это я из своего кармана оплачу, или в крайнем случае, сгоняю в Москву, от меня 110 км. Готов скинуться на аренду офисов - отделений партии, их нужно будет минимум 50 штук. Думаю, много денег для этого не понадобится - вот фото отделения ЛДПР, и это еще прилчиный офис, я так понимаю. Остальных офисов даже фото нету.
    https://ldpr.ru/party/regions/Adygea_Republic/
    Неужели мы за год до выборов не сможем 50 таких конурёнок арендовать? Можно найти помещения, где цена вопроса будет не более двух тысяч в месяц. А многие сочувствующие и бесплатно наверняка смогут выделить комнатку, на которой повесят вывеску, что это региональное отделение партии. Тем более, что по факту, туда и ходить никто не будет, помещение хозяин будет и дальше использовать для своих нужд.
    Что там ещ
    Абдуссабур нравится это.
  5. Константин Александрович New Member

Симпатии:
    300
    Прошу прощения, что вмешаваюсь в раговор.

С моей точки зрения в описанной ситуации виноват "уебан". Во всяком случае он, как мужчина, как представитель разумного пола, должен нести ответственность. Спрашивать с самки особого смысла не имеет. С хорошего парня - тем более. Это конечно не означает, что самка должна остаться безнаказанной. Это было бы непедагогично.

Просто в системе, в которой люди ведут себя альтруистично, прмогают друг другу, очень важно бороться с теми, кто намеренно перетягивает одеяло на себя, то есть руководствуется эгоистичными принципами. Если наказывать альтруистов-"аленей" за то, что они не отвечают эгоизмом на эгоизм, мы быстро потеряем альтруистичное ядро, и общество станет разобщенным, уязвимым к атакам извне.

Хотя, что касается женщин, то ситуации бывают не всегда такими уж однозначными. Понравился дерзкий, примативный парень - это один случай. Но бывают и, скажем, женщины с психопатическим расстройством, садистки, шизофреники, больные маниакально-депрессивным психозом. Там мотивы измены могут иметь совершенно иную, не сексуальную в своей основе природу. И таких случаев довольно много. Больше, чем кажется на первый взгляд.
    Grave Violator нравится это.
  6. Hock New Member

Симпатии:
    38
    Олег Олегович, а сами мы не потянем самофинансирование?
    Если не ставить цель избраться в ГД, а ставить цель - набрать 200 000 подписей, чтобы учавствовать в выборах, и получить финансирование на предвыборную агитацию, и доступ к СМИ, который должен быть предоставлен по закону в случае, если будет набрано необходимое число подписей, и партия будет допущена до участия в выборах? Всё говорят, что нужны очень большие деньги. Наверное нужны, если речь идёт о том, когда какой-то денежный мешок хочет набрать партию, которая после сможет его интересы лоббировать. Конечно, чтобы защищать интересы денежного мешка, я лично бесплатно и пальцем не пошевелю, только за деньги. Но в случае МД, мы же свои интересы будем защищать. Вот лично я был бы готов, например, собрать как минимум 20 подписей за выдвижение партии МД в Госдуму. Может, и больше, просто 20 - это минимум, который я гарантирую. Собирать могу беслпатно, и сам оплачу почтовую пересылку подписных листов. По подъездам, конечно, не буду ходить, просто всех друзей/знакомых/родственников попрошу подписать.
    Ну и какие еще статьи расходов? Написать устав, зарегистрировать партию? Устав (как я себе представляю) смогут написать, передрав по шаблону у других партий, какие-нибудь сочувствующие юристы, бесплатно или за небольшую плату. Ну придется по Минюсту походить, подавать документы. Ну за это можно заплатить, но это наверное, не дорого стоить будет? Опять же, наверняка рядом с этим минюстом живут или работают сторонники МД. Если бы я жил напротив минюста, я бы лично и бесплатно сходил подал бы бумаги, если бы их мне прислали по почте, так что тут тоже может оказаться не так дорого.
    Что там ещё? Слёт партии провести? Ну это будет стоить по цене аренде зала, Вы проводили тренинги, сами знаете, сколько это стоит. Кто издалека - двум человекам можно подсобить скинуться на билет, я лично если надо в Москву за свой счет готов приехать.
    Что еще остается? Пятьдесят отделений партии в регионах? Полазил по сайту ЛДПР, очень мало фотографий отделений, вот одна есть, и это наверное, один из самых приличных офисов
    https://ldpr.ru/party/regions/Adygea_Republic/
    Если учесть, что открытие отделений - формальность, которая не обходима только для регистрации партии, то получается, что как таковой и офис не нужен, то есть, должна быть комната, на которой будет висеть вывеска, а реально - и пользоваться этой комнатой никто не будет (ну может, раз в полгода там собрание проведут два местных активиста). То есть, получается, можно или совсем убогую конуру снять за копейки, или может даже кто-то из сторонников имея помещения, на одном из них повесит вывеску, что это региональное оделение партии. То есть, не очень дорого это всё можно сделать.
    На что там ещё нужны деньги, может, я что упустил?
    Как мне видится, можно уложиться миллиона в полтора - два.
    Вы пишете, что у МД уже много сторонников. Получается, что нужно десять тысяч сторонников, кто мог бы сделать взнос в 300 - 500 рублей (это будет 3 - 5 миллионов) и был готов по команде из центра забрать подписные листы (или оплатить доставку их по почте) собрать подписи и отправить обратно.
    Задача не выглядит невозможной. А если учесть, что при появлении реальной силы, которая способна самоорганизоваться и сделать хоть что-то (например, собрать 200 тысяч подписей) не исключено появление спонсоров - так и подавно. Вон Стерлигов рассказывает, ему под это дело (выдвижение в президенты РФ) дали то ли 200 миллионов, то ли еще сколько-то. И тут тоже не исключен такой вариант.
    Думаю, что даже если такой партии, которая сможет собрать подписи, и откажут в участии в выборах, то власть обратит внимание - кто это вообще такие и что им надо. Наведут справки. Если поймут, что никакой прохоров это не финансировал, а люди сами за свой счёт всё это сделали - то власти на это придется реагировать - изучать проблему и решать её.
    Вот такие мысли у меня.
  7. Yuri New Member

Симпатии:
    55
    Да, мне например даже не принципиально, верит ли поп на самом деле. За это ему лично отвечать на Страшном Суде. Главное, что б он свою работу делал исправно.
    Hock нравится это.
  8. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    1.693
    А рассматривать будете с женской позиции или с мужской? Где будете брать объективную инфу?
  9. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    1.693
    Не знаю,как вас, но меня самки, любящие уебанов, не интересовали. Замечаю за самкой такое и как выключатель срабатывает. Она для меня превращается в пустое место. Так было всегда. Мартышка, что взять.
  10. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    1.693
    Да поймите вы. Речь не идет о том, чтобы собрать 20 подписей. Речь идет о том, чтобы кто-то организовал с нуля партию и сбор 200 000 подписей. Хотел и мог бы потратить на все это свое время и свои деньги. Или сам нашел бы финансирование. Вы знаете такого человека?
  11. Hock New Member

Симпатии:
    38
    Надо сначала понять, что конкретно делать. Я лично считаю, что начать нужно с того, чтобы понять, кто мы и сколько нас. Я мог бы и сам кликнуть клич - пришлите мне свои контакты в вайбер или ватсап, но кто я такой? Кто на мой призыв откликнется? Надо чтобы Вы, Селезнев, Бирюков этот призыв сделали. А рутину - например, перезвонить по этим контактам и провести анкетирование мог бы и я сам, например, если Вам некогда. Могут другие добровольцы найтись. Но надо понять сначала, сколько вообще народу готово действовать.
  12. Hock New Member

Симпатии:
    38
    Смысл дергаться будет если найдется тысяч десять человек. А там уже будет ясно, кому что лучше поручить.
  13. Hock New Member

Симпатии:
    38
    Да, на счет финансирования не сказал. Добровольные взносы по 300 рублей, я ведь написал выше. При анкетировании спрашивать, готов ли раз в год взнос делать в 300 рублей. Ну и дальше опросить, выяснить, чем человек может быть полезен - юрист, бухгалтер, живет в нужном месте (напротив минюста), есть ли возможность предоставить конуру для отделения партии. Если будет 10 тысяч, готовых сделать взнос - это уже три миллиона. Другое дело, что должна быть полная прозрачность в расходовании средств - сколько поступило, сколько потрачено. Тендеры внутри сторонников проводить - например, кто готов разработать устав и за какие деньги. Кто готов найти помещение для филиала, и за какие деньги. И так далее. Ну и деньги должен собирать человек авторитетный, которому доверяют.
    Другое дело, что многие за копейку сожрать готовы. Вон на Вас сколько всего вылилось на маскулисте, когда Вы тренинги проводили. Поэтому и говорю, надо с Бирюковым и Селезневым вместе делать.
  14. Yuri New Member

Симпатии:
    55
    Так ее наверно под эту марку и продвигали на центральную роль. Догматически приняли только в середине 19 века.
  15. Yuri New Member

Симпатии:
    55
    И это ведь только начало, там дальше придется бороться с деструктивными силами, они проявят себя на этом уровне в полной красе. Немало мужественности надо будет проявить представителям МД, которые туда пойдут. Вангую, в ход пойдут все средства устрашения.
    Стерлигов со своими деньжищами и друзьями и то не смог удержаться, пришлось в лес сбежать.
    Не, ребята, снизу надо действовать (хотя и в этом случае без мужественности не обойдешся) А так представьте себе римский сенат, куда вошли бы христиане.
  16. Hock New Member

Симпатии:
    38
    Олег Олегович, я попробую аналогию с бизнесом провести (Вы ведь тоже любите семью с бизнесом сравнивать):

вот прежде чем начинать какой-то проект, прежде чем закупать оборудование и вкладывать деньги, целесообразно произвести маркетинговые исследования - а будет кто покупать вообще этот товар или пользоваться услугой, или нет.

Так и тут: Вы сразу начинаете с создания партии. А я Вам говорю, что не надо сразу партию создавать. Перед тем, как что-то делать, нужно провести "маркетинговое исследование", нужна она вообще кому-нибудь, или не нужна. Там дальше уже будет понятно, стоит вообще этим заниматься, или нет. Может там вообще захотят в эту партию вступить 50 человек, тогда конечно, и смысла нету регистрироваться. А вот если будет 20 000 человек, которые будут говорить: "Да, вступлю, давно пора партию создать! Если надо - готов оказать посильную помощь", - то вот тут уже надо будет думать, стоит ли овчинка выделки.
    Вот оказать помощь в проведении этого маркетингового исследования я лично готов. Могу сам обзванивать потенциальных кандидатов, проводить анкетирование. Результаты анкетирования готов отправлять Вам. Но я один, человек 30 в день могу обзвонить, больше вряд ли. Но сам я не обладаю достаточным авторитетом, чтобы со мной разговаривали. От Вашего имени и по Вашему поручению - другое дело. Нужно только, чтобы поручение от Вас поступило. Ну и объявление разместить на сайтах - на Вашем здесь, на маскулисте, Бирюков с Бурхаевым каст чтобы выпустили. В касте или на сайте предложение тем, кто готов вступить в партию, прислать свои контакты в вайбере/вотсапе на какой нибудь почтовый ящик, мол, после по этим контактам с вами свяжутся и проведут опрос. А Вы там уже посмотрите, решите, что с результатами исследования делать.

Насчет того, "кто готов возглавить". Извините, я думаю, если реально будет хотя бы 10000 человек готовых вступить в партию и делать небольшие партийные взносы, то от желающих их возглавить отбоя не будет. Проблема-то как раз в том, чтобы эти десять тысяч найти.
  17. Константин Александрович New Member

Симпатии:
    300
    Я не встречал женщин, которым бы не нравились уебаны. Ну или может быть я не понял, что вы вкладываете в это понятие.
  18. Константин Александрович New Member

Симпатии:
    300
    Мужское движение сегодня настолько малО, что встать у руля наравне с Селезневым или Бирюковым более-менее может любой желающий. Вы, например, можете. А причина, по которой никто из текущих гуру никаких особых призывов не делает заключается в банальной лени, помноженной на страхе оказаться за решеткой. Экстримизмом же попахивает.

По этой же причине, в основном, Новоселов на MGTOW и публику маскулиста бочку и покатил. Так-то можно было не поднимать бучу, сгладить, как и раньше, но благодаря конфликту Олег Олегович заодно и сам открестился от активного участия в движении, от постоянных упоминаний его имени в контексте тем маскулиста. Прокуратура видимо понемногу копает под ресурс и сообщество в целом.

Бирюков сейчас правозащитную активность кое-какую наращивает, так его помоями все кто не лень поливает. Это банально небезопасно.

Так что тут не вопрос возможностей, а больше вопрос желания лично подставляться или нет.
  19. Константин Александрович New Member

Симпатии:
    300
    Ну, то есть, смотрите, Хок. Вот вы говорите о сборе средств по 300 рублей на нужды "Союза Меча и Орала". А ведь даже за Учебник Новоселова почти никто и не заплатил. Все с торрентов скачивали, паганцы! Ну и спрашивается, если даже в обмен на реальную и полезную вещь, такую, как системообразующий идеологический учебник, люди эти жалкие 300 рублей потратить не готовы, то на кой черт Новоселову, которого сейчас эти же "благодарные" читатели по чем зря на Маскулисте травят, заниматься организацией каких-то там политических партий? Ради кого?
  20. Hock New Member

Симпатии:
    38
    Новосёлов этим не занимается, потому что у него и без этого забот хватает. И Новосёлову не надо этим заниматься, ему только надо дать поручение для выполнения рутинной работы. Я думаю, несколько помощников найти реально.

По поводу "ради кого". Ради будущего своих детей, например. Он об этом и пишет. Да и если реально что-то выгорит, я думаю, и с материальной точки зрения, лидеры в накладе не останутся. Даже просто попиариться по телевизору за счёт государства перед выборами - уже большое дело.

По поводу "кто будет платить". Я не знаю, как Вы, а когда я покупал у ООН свой учебник через сайт два-три года назад, то номер моего заказа был тысяча с чем-то - кажется, 1078. Я не заглядываю к ООН в карман, но рискну предположить, что номер заказа меньше или равен (некоторые ведь не по одному экземпляру заказывали) числу проданных учебников. Так что как минимум тысяча человек заплатили за учебник сумму гораздо большую, чем 300 рублей. Кроме того, один из моих знакомых, которому я рекомендовал Учебник, спустя примерно полгода принес показать мне вторую редакцию Учебника в черной обложке, которую купил в одном из супермаркетов. Могу попросить знакомого посмотреть, каким тиражом была издана книга. Сколько она стоила, не знаю, думаю, не сильно дешевле трехсот рублей. Так что скачали, конечно, много книг, но думаю, пять-десять тысяч Учебников было продано и в бумажном варианте. А это уже потециально несколько тысяч членов (партии) :)

По поводу того, что я мог бы возглавить :) Ну Вы даёте :) Меня на маскулисте-то мисповцы банят и понижают репутацию, а Вы хотите, чтобы за мной кто-то из них пошёл? Я мог бы возглавить, если лидеры движения мне бы это поручили, и публично на это уполномочили, а также предоставили возможность писать на главной объявления на их сайтах. А сейчас у меня не хватает ни авторитета, ни информационных ресурсов для этого. А когда будет реальное движение, с реальными членами и реальными взносами, там и без меня найдут достойных, тот же Бирюков например. Но если хотите чтобы я возглавил - я готов :happy: :D
  21. Hock New Member

Симпатии:
    38
    Думаете, за попытку создания партии могут посадить? Что-то слабо верится. Зачем тогда вообще упростили порядок создания партий? Ведь проще всего было оставить законы как раньше - для регистрации необходимо 50000 членов, да и всё.

Я думаю, власть сейчас вообще никакое мужское движение в упор не видит. Она и обратит внимание-то на МД только в том случае, если реально уже партия будет, а всерьёз начнет присматриваться, если нужное число подписей соберём. И даже если и до выборов не допустят, и начнут прессовать - я думаю, сразу ведь сажать не будут, сначала вызовут, и поговорят. И вот если на этих переговорах сделают предложение, от которого будет невозможно отказаться - то по крайней мере, это будет означать, что и власть обращает внимание на проблему. Раньше они просто не замечали, а теперь придется задействовать силовой ресурс - это уже можно будет считать достижением.
  22. Leo14 New Member

Симпатии:
    184
    Попробую ответить в рамках вашей аллегории. Если вопрос остается на стадии каждый сам решает пристегиваться или нет, то нет проблем. Но на деле мы видим другую картину. Тех кто не пристегиваются всячески клеймят и оскорбляют, некоторые призывают поддерживать и усиливать силу гаишников, чтобы уж всех пристегнуть во имя общего блага. Потом начинаются разговоры о подушках безопасности, какой руль лучше правый или левый. В пример приводится некий мудрец Максут который 500 лет назад пересек пустныню и море на своем мерседесе(и попробуй еще поспорь что этого не было!). И все это вместо того чтобы обсуждать главный вопрос, а куда мы едем то вообще и как туда добраться! Если идеальное общество то, где все пристегнутые в своих ржавых машинах, а в случае аварии пристегнутые едут дальше в номый мир по еще лучшим дорогам, то вообще не вижу смысла что-то обсуждать, пристегивайтесь и езжайте. Во времена когда за руль вот-вот посадят роботов, мне странно что мы обсуждаем как хорошо быть пристегнутым к седлу. Как вы собираетесь на москвиче или осле обгонять новейший внедорожник я не знаю.
  23. Hock New Member

Симпатии:
    38
    Как человек неверующий, не замечаю такого.
    Если Вы сами не пристёгиваетесь, но при этом не призываете не пристёгиваться других - никому до Вас никакого дела нет.
    А вот призывать других не пристёгиваться - это уже нехорошо, такое Ваше поведение представляет опасность для окружающих.
    Не призывайте к антиклерикализму, и на Вас никто не обратит внимания.

Дальнейшее не очень понял, и почему Вы решили, что Вы во внедорожнике, а я на осле - не понял тоже.
  24. Leo14 New Member

Симпатии:
    184
    1)давайте не будем сейчас подсчитывать кто кого чаще оскорбляет или атакует, долгая история.

2)На внедорожнике не я, а те силы которым себя противопоставляет МД и другие сочувствующие. Причем внедорожник с мигалкой и не один.

Ну и раз уж вы решили об этом всерьез поговорить, тогда можете факты какие-то привести. Что конкретно дает пристегивание и что конкретно дает Вера, с фактами и цифрами. Тогда будет понятно насколько корректно сравнение
  25. Leo14 New Member

Симпатии:
    184
    И еще по поводу антиклерикализма поясните.
    Т.е. если верующий говорит что безбожие это зло, от него все:педерастия, убийства, мрак и т.д. Тут все ок
    А вот если атеист или агностик(как Я) говорит:стоп ребята, а кто языческие храмы рушил? кто ребенку укус клеща молитвой лечит? Тут все антиклерикал, фашист, на Веру покушается. Так что-ли?
    То что я указываю на недостатки религии и церкви, это еще не не значит что воинствующий атеист. И это не значит что в любом споре и деле я против церкви и верующих.
  26. Hock New Member

Симпатии:
    38
    Да хрен его знает, приятель, мы опять в какие-то дебри сейчас залезем... Не охота мне за религию спорить, да и не разбираюсь я особо в ней. Ослы, внедорожники с мигалками, языческие храмы, лечение укусов клещей... Я уже теряю нить разговора, честное слово.
    Если Вы не наезжаете на религию - отлично, на том и порешим. Я, собственно, об этом и хотел вас с Ильей попросить. Ну если что не так написал - извините. Уж и так стараюсь всегда писать вежливо и не проявлять неуважения.
    Верующих призываю не наезжать на атеистов, а атеистов - на верующих. Давайте жить дружно, нас и так мало.
  27. Илья Moderator

Симпатии:
    792
    Согласен. Только следует заметить,что на форум практически перестали обращаться за разъяснением каких-либо вопросов и за помощью в решении своих личных проблем. Есть беда у человека-измена,развод, желание сохранить детей и активы, читал человек учебник,знает о Новоселове.
    Плохо парню, проблемы надо решать здесь и сейчас-надо бы посоветоваться со знающими камрадами,а то вокруг одни алени да бабосуд.
    Нашел сайт автора "Женщина.Учебник для мужчин",открывает форум- а тут сплошная теология с простынями на десятки страниц.
    Жутко полезные вещи при его проблеме,ага...
    На этом и ушел.
  28. Serg75 New Member

Симпатии:
    189
    Почему? Вот я задал вопрос, что делать если мать ГКМ?
    Ответы такие: "ничего не поделаешь, смирись :("
  29. Абдуссабур New Member

Симпатии:
    356
    Для каждой темы свой круг обсуждения. Если все общаются в темах "Религия" и "Ветхий и Новый завет" то и общаются соответственно о религии и о ветхом и новом завете. Это естественно.
    Вопрос кстати интересный по ГКМ. Между прочим это не такое и редкое явление. Может кто то предложит варианты действий?
  30. Serg75 New Member

Симпатии:
    189
    Я вообще считаю что это гораздо более актуальная проблема, чем какие либо самки.
    Ибо самку можно послать, она и сама не прочь свалить. А вот ГКМ держит тебя за горло всю жизнь.
    Илья, Grave Violator и Абдуссабур нравится это.

Поделиться этой страницей