1. Внимание! На форуме обсуждаются любые аспекты жизни мужчины, женщины, семьи, общества, государства и Человечества. Но только с точки зрения этологии – науки, позволяющей понимать биологические и эволюционные основы поведения и причинно-следственные связи. В связи с этим настоятельно рекомендуем прежде, чем зайти на форум, прочесть «Учебник для мужчин». Иначе вы будете не в теме, и можете быть автоматически забанены за флуд.

Вопрос: откуда Олег Новосёлов узнаёт новости?

Тема в разделе 'Границы миров', создана пользователем Dillbert, 29 июл 2018.

1. Dillbert New Member

Симпатии:
    22
    Олег, было бы интересно узнать откуда вы узнаёте новости? Какие информационные источники порекомендуете? Следите ли каждый день за новостями?
  2. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    2.299
    Читатели в основном приносят. А их у меня много разных. Не слежу. То, что впаривают средства массовой дезинформации не заслуживает внимания. Мимо значимых событий никак не пройдешь, где-то да услышишь. А специальную информацию получаю от спецов из первых рук.
    Dillbert нравится это.
  3. ПавелСынСергея New Member

Симпатии:
    43
  4. Leo14 New Member

Симпатии:
    428
    Я так понимаю это украинский аналог российского СиП? Следовательно издание как минимум предвзято. Если и черпать там информацию, то параллельно должны быть и другие источники
  5. Куй New Member

Симпатии:
    243
    Зачем её вообще черпать если ты работаеш в какой-то сфере ты уже знаеш где найти новости чисто эту узко специализированную информацию, а вот зачем нужно знать все обо всем что твориться в мире причем в тех местах где мы никогда не были, не будем, от нас не зависит ничего, оно никак не влияет на нашу жизнь, а главное мы не имеем способов проверить подленность данной информации.

Многие новости порталы просто копируют новости с главных (федеральных и корпаративных) источников немного её видоизменяя, у них нету бюджета посылать своих сотрудников в разные части света чтобы они добывали информацию из первых рук. Даже про ту же Сирию сколько там русских журналистов по одному от каждого новостного агенства, и находятся они в одном месте, они просто физически не могут быть во всех частях Сирии и знать что там происходит потому тоже копируют инфу например с Сирийских сми.
    Hermit и Dillbert нравится это.
  6. Dillbert New Member

Симпатии:
    22
    Честно говоря какая-то шляпа. Я сам такое писал когда-то, первый сайт мой был на подобии этого.
  7. ПавелСынСергея New Member

Симпатии:
    43
    Самый лучший вариант - выучить английский и читать англоязычные новости. К чему я и стремлюсь.

Украинские новостные сайты и новости не смотрю. Окромя сайта "Пётр и Мазепа".
    У нас в Украине много каналов предвзяты, потому что каждый канал под каким-то олигархом.
    Публикуют совершенно разные "социологии" и "статистики". И в каждом выпуске стандартно "убили, пожар, зарезали, сбили, депутат, взятка, утонул, обвалилось, криминал, но есть и хорошая новость - в зоопарке родилась пандочка!"
  8. Dillbert New Member

Симпатии:
    22
    Инглишь навык полезный 10000% но не для новостей явно, те же BBC очень предвзято освещают события как и любой другой информ источник в мире.
  9. ПавелСынСергея New Member

Симпатии:
    43
    Вообще культура и информ-пространство стран бывшего СССР вторично, а иногда даже "третично".
    Вторично в том смысле, что фильмы, телешоу, клипы, мультики и сериалы копируются с европейских и американских оригиналов.
    В новостях часто ссылаются на Западные новостные агентства, но ещё могут и перекрутить инфу в свою пользу при переводе на русский язык.
    "Третичность" же - это как было у нас в Украине до недавнего времени:
    1) Первичная новость исходит от Западной новостной агенции =>
    2) Эту новость переводят на русский и распространяют через московские новостные агенции =>
    3) Потом некоторые "журналисты" в Украине ссылаются на русский перевод Западной новости (вместо того, чтобы прочитать что было в англ/нем/франц оригинале).

P.S. Однажды прочитал "hot news", что в Украине будут производить мотоциклы "Днепр" военной модификации. Но я точно знал, что КМЗ уже загнулся в 2010-ых годах.
    Оказалось, что "журналист" сослался на ссылку ссылки на новость 5-ти или 7-летней давности. Т.е. хороших журналистов очень мало, как и любых спецов.
  10. Leo14 New Member

Симпатии:
    428
    Я думаю каждый сам для себя решает зачем ему читать те или иные новости. Хобби, привычка, работа, расширение кругозора.... Вариантов много.
  11. Куй New Member

Симпатии:
    243
    Я вот не вижу практичности в данном занятии. Столько пропаганды печатается что вы узнаете не факты, а мнения о фактах изложенные в свете удобном зказчику. Факты можно выразить в одном предложении, а когда описывается на всю страницу это чтобы эти факты ты увидел как нужно им.

BBС де факто федеральный телеканал Британии, как ОРТ я бы не ждал от них обьективизма, да и от корпораций вроде CNN тоже.
    Раньше я смотрел разве что EuroNews пока вобще не перестал.

В США все новостные каналы пренадлежат одной корпорации. Прокладка между главными новостями разная, но главные для партии вопросы они освещают в одинаковом свете.
  12. Hermit New Member

Симпатии:
    2.282
    Каждый сам для себя решает как ему оправдать свою болезненную страсть пожирать новую информацию. Неофагия - страсть пожирать новости. Без цели, без необходимости, просто чтобы набить брюхо.
    У алкоголика тоже тысяча отмазок чтобы пить.
    Почему бы наркоману не дать право самому для себя решать зачем ему колоться? :)
    Абдуссабур, Dillbert и Куй нравится это.
  13. Leo14 New Member

Симпатии:
    428
    Практичность понятие относительное. Тут вот человек пишет что бабло на бабах зарабатывает. Зарабатывает на трендах. Некоторые люди умеют монетизировать и новости. Вот выше же написали как укр сми раньше работали. Переводили перевод и рубили бабок. Зачем это конкоюретно вам вам я не знаю, не нужно, пожалуйста. Необходимости в чтении новостей не вижу
  14. Leo14 New Member

Симпатии:
    428
    Ну я точно за наркомана не собираюсь решать, зачем ему колоться. Как и за тех кто забивает себе голову новостями, инстаграмом, религиозной литературой, фильмами, играми или еще какими-либо таймкиллерами. Да и у наших посиделок на форуме тоже наверное есть какой-то диагноз
    Grave Violator и Dillbert нравится это.
  15. Grave Violator New Member

Симпатии:
    149
    А что, по Вашему, таймкиллерами не является?
  16. Leo14 New Member

Симпатии:
    428
    Философский вопрос. Если отталкиваться от позиции что все умрут и солнце потухнет, то вообще все занятия это и есть таймкиллеры.
    Если более приземлённо....Биологией нам предназначены 3 основных цели: выживание, размножение, доминирование. С этой точки зрения все занятия обслуживающие эти цели есть польза, остальное таймкиллер
    Grave Violator и Dillbert нравится это.
  17. Grave Violator New Member

Симпатии:
    149
    Мне нравится этот ответ. Только добавил бы, что также необходима определенная доля мудрости, которая повысит личную эффективность и позволит находиться в ладах с самим собой в нашем сумасшедшем мире.
  18. Куй New Member

Симпатии:
    243
    Чтобы живой организм выжил и размножился ему нужно обязательно доминировать?

Доминирование это вообще не то слово, ранговый инстинкт более правильное, и когда говорят о людях это их слабое место нежели сильное.
  19. Grave Violator New Member

Симпатии:
    149
    В чем-то да, доминировать нужно в том числе и для размножения. Женщина должна видеть, что мужчина сильнее. Это безусловно примитивный принцип, но он таков.
  20. ПавелСынСергея New Member

Симпатии:
    43
    В современном мире следует отдавать предпочтение проверенным источникам, а не частным или государственным каналам информации.
    К примеру, в своё время неплохой украинский канал "1+1" (принадлежит олигарху Коломойскому) скатился до уровня "жёлтой прессы" и "заказухи".
  21. Dillbert New Member

Симпатии:
    22
    Ошибаетесь, уже моему земляку Пете)
  22. ПавелСынСергея New Member

Симпатии:
    43
    Да не.
    Сейчас у "1+1" зашквар. Они хотели сделать анти-порошенковское "расследование", но пользователи соцсетей созмутились.
    У журналистки "1+1" в Фейсбуке сотни гневных комментариев от сторонников президента, а она (журналистка) всерьёз верит что все эти комментарии пишут "проплаченные роботы".
    Сама журналистка - среднеранговая самка с фотками в стиле "смотрите какая я красивая".

Поделиться этой страницей