1. Внимание! На форуме обсуждаются любые аспекты жизни мужчины, женщины, семьи, общества, государства и Человечества. Но только с точки зрения этологии – науки, позволяющей понимать биологические и эволюционные основы поведения и причинно-следственные связи. В связи с этим настоятельно рекомендуем прежде, чем зайти на форум, прочесть «Учебник для мужчин». Иначе вы будете не в теме, и можете быть автоматически забанены за флуд.

Хочу определить свою примативность

Тема в разделе 'Быть или казаться', создана пользователем Шеф, 31 июл 2018.

1. Шеф New Member

Симпатии:
    6
    Хочу разобраться, какова моя примативность. Выписываю признаки из учебника и примеряю к себе.

Признаки высокой примативности:
    Агрессивность - присутствует, сильная и часто неконтролируемая (если сдержусь в 15 часов, потом взорвусь);
    Взбалмошность - см. выше;
    Неспособность к просчету ситуации - нет, вообще в зависимости от скорости, необходимой для оного, и от моей вспыльчивости;
    Неспособность договариваться - могу договариваться, но не всегда получается продавить свое;
    Неспособность к деятельности в составе группы без явной иерархии - трудно сказать, не работал в таких, не люблю, когда мной жестко командуют, сам не против жёстко командовать, при организации проектов применял делегацию полномочий и прислушивался к "подчиненным". Наверное, нет.
    Признаки низкой примативности:
    • Способность договариваться - присутствует (но см. выше);
    Способность просчитывать ситуацию - скорее да, но зависит от скорости и от вспыльчивости моей, поставлю 67, 7 % (четвёрка);
    Рассудительность, занудство - да, особенно это проявляется в том, что люблю выявлять закономерности в своем (и не только) поведения. Нередко, правда, превалирует эстетизм, чувственность, и прочие помехи для рассудка. Но, в целом, поставлю 82 %. Меня и занудным, и рассудительным, не раз нарекали.
    Интеллект, математические, технические способности - думаю да, аттестован другими на 5 (100 %);
    Выдержка - процентов на 5 - 10, и то, когда очень большой интерес в результате, или инстинкт самосохранения срабатывает, но пройдет время - взорвусь.
    Способность участвовать в сложных искусственных сообществах с неявной иерархией - наверное, да (см. выше). Ставлю 67 %
  2. Dillbert New Member

Симпатии:
    21
    Низкая примативность
  3. Куй New Member

Симпатии:
    91
    Без специфики трудно что то сказать. Кем ты работаеш? Срываешся в каких ситуациях и с кем?

Ты сам себя знаеш лучше других, так определись.
  4. TheChosenOne New Member

Симпатии:
    221
  5. DmiDon New Member

Симпатии:
    107
    По шкале между 0 и 100, где 0 - это чистые ВП в психушках и местах заключения, а 100 - это ботаны-очкарики.... Вот где то "между" и находитесь.

Поделиться этой страницей