1. Внимание! На форуме обсуждаются любые аспекты жизни мужчины, женщины, семьи, общества, государства и Человечества. Но только с точки зрения этологии – науки, позволяющей понимать биологические и эволюционные основы поведения и причинно-следственные связи. В связи с этим настоятельно рекомендуем прежде, чем зайти на форум, прочесть «Учебник для мужчин». Иначе вы будете не в теме, и можете быть автоматически забанены за флуд.

Хранение ресурсов

Тема в разделе 'Подконтрольная территория и охота современного ВР', создана пользователем Dis, 25 янв 2017.

1. Dis New Member

Симпатии:
    5
    Доброго времени суток. Хотелось бы обсудить вопрос хранения денег в диапазонах 10000$-50000$. Как, в чем и где хранить деньги?
    P.S. Деньги откладываются на дом, собственную территорию.
    alexeus нравится это.
  2. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    2.241
    Купить ликвидный земельный участок. Или если по карману, то тот участок, как котором будет дом. И постепенно строиться.
    Dis нравится это.
  3. Саныч New Member

Симпатии:
    5
    Хранить деньги глупо. Они с каждым годом обесцениваются на процент инфляции... Деньги не должны лежать, они должны работать.
    Niflheimr нравится это.
  4. alexeus New Member

Симпатии:
    74
    страна большая. не знаю как у вас, а у нас щас полный бардак с землей. и в плане документации никто толком ничего не знает - один одно говорит, другой другое - щас законы на землю вроде как меняются, так и в плане ответственности - купишь участок с неправильными документами, а отвечать никто не будет - пример - межевание границ - с этим полный бардак.

короче, я тоже хотел участок купить в пригороде, но чето как то теперь уже и не знаю - геморройно это все.

а у вас цены на участки растут?
    Владимир KZ нравится это.
  5. alexeus New Member

Симпатии:
    74
    депозит 8 % )

а если серьезно - как именно работать они должны? возьмем допустит 1 млн руб
    Dis нравится это.
  6. Dzen New Member

Симпатии:
    4
    Как вариант купить недвижимость(студию или однушку) для последующей сдачи в аренду.
    Будет примерно тоже самое, чем если бы эти деньги лежали под 8-12% годовых у банкиров.
    Плюс стоимость квадратного метра дорожает со временем.
    При выборе этого варианта лучше брать ликвидное жилье в хороших районах с инфраструктурой.
    Sergei нравится это.
  7. alexeus New Member

Симпатии:
    74
    так себе вариант. я купил в 2013 году студию как раз таки для этих целей. так вот, цена аренды сейчас такая же как и в 2013 году, а цены на все остальное совсем другие. плюс если буду продавать - в лучшем случае продам за те же самые деньги за какие купил в 2013 г. плюс - проблема найти адекватных квартирантов.
    поэтому депозит в банке принесет больше чем арендодатели.
    единственный плюс недвижимости - если случится дэфолт или еще какие-то события наподобие 1998 года, то деньги в банке станут фантиками.
    когда будет этот дефолт? кто его знает
    Dis и Саныч нравится это.
  8. Саныч New Member

Симпатии:
    5
    Купил два года назад участок, год назад еще соседний отжал...Цена по сделке была с разбегом от кадастровой стоимости не больше 3%. А особого удорожания в нашем поселке не наблюдаю. (30км от Мск). Да и смотреть надо на цену по которой покупают, а не продают. По второму участку, владельца на 2кк прожал
    Dis нравится это.
  9. Саныч New Member

Симпатии:
    5
    "Чтобы продать что то не нужное, сначала надо купить что то не нужное" ©Шарик ))
  10. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    2.241
    За последние 10 лет рыночная валютная цена на мой участок выросла в 5 раз.
  11. alexeus New Member

Симпатии:
    74
    имхо. 10 лет - слишком большой срок и поэтому не показатель. за 10 лет любая недвижимость выросла в цене как раз таки раз в пять примерно
  12. Dzen New Member

Симпатии:
    4

Ну смотри, допустим лежит 1,5млн под депозит 8% = это примерно 120т.р./год
    Квартиру в региональном центре стоимостью 1.5млн можно смело сдавать за 10 т.р./месяц чистыми, что в итоге принесет эти же 120 т.р./год.
  13. alexeus New Member

Симпатии:
    74
    я сдаю за меньшую сумму. но суть не в этом, а в том что адекватных квартирантов найти очень сложно.
    плюс собственник несет большие риски - например квартиранты затопят соседей и свалят далеко, а отвечать перед затопленными соседями будет хозяин квартиры, а не квартиранты.

лет 5-7 назад вариант купить хатку и сдавать ее был хорошим. цены на недвижку расли и в аренде и в купли/продаже. сейчас же цены не растут. и будут ли расти - хз.
    мое мнение - если и будут расти, то не существенно
  14. Илья Moderator

Симпатии:
    1.041
    Ненене. Миллиона рублей на руках быть вообще не должно,если не планируется сразу обратить их в материальный предмет. Эти фантики следует при появлении в заметных количествах менять на дензнаки нормальных правительств-доллар/евро,традиционно.
    Поскольку доверия к рублям/тургикам/сомам/манатам не имею,всегда так поступал. В итоге,осенью 2014 года рублей стало у меня в два раза больше,которые превратились в новый дом,где и живем.Если бы хранил деньги в росиянском банке, этого бы не получилось.

Доходность от сдачи жилья в аренду рассчитывается очень просто. В любом большом городе мира минимальное жилье внаем стоит половину средней зарплаты в этом городе. Ну так этот рынок устроен вообще везде. Кроме падения показателя средних доходов населения, у нас ничего не происходит,причин для роста нет.Вот и считайте.
    Sergei и Октавиан нравится это.
  15. alexeus New Member

Симпатии:
    74
    В 2009 году открыл вклад в евро. Через 4 года снял практически туже самую сумму. После этого с валютой не играю. Ну а так в общем наверное вы правы, однако сецчас насколько я знаю преграды сделали для долларовых вкладов. Рубль щас опять с свободное плавание отпустил ЦБ, что в итоге будет - непредсказуемо
  16. Илья Moderator

Симпатии:
    1.041
    Так собственно, тема ТС называется "Хранение ресурсов". Евро,однако,вполне для этого подходит).
    А самым надежным методом хранения ресурсов являются вложения в землю,покупать только нужно на рыночном минимуме. Я с этого уже прибыль поднимал.
  17. alexeus New Member

Симпатии:
    74
    Ну хотелось бы не только хранить, но и заработать.
    Да хрен его знает, когда этот минимум наступит. Вчера ездил смотреть участки-дорога есть, но так себе. На пузотёрки проехать можно, но желательно повыше тачку ну и тд. Короче не купил я ниче) но я не с целью перекупа смотрел, а для себя. Есть мысли переехать в пригород. Но пока не решаюсь, и вчерашнее меня не особо впечатлило.
    А покупать готовый дом у застройщиков - денег прям впритык вообще. Я не люблю когда впритык
  18. Илья Moderator

Симпатии:
    1.041
    Тогда земля с хозобъектом. Есть предприниматели,что влипли с кредитами, им надо продать,пока не забрали за долги.Цена в таких случаях лояльна,просто нужно постоянно мониторить. Доход-с арендатора. Минус-арендатора найти не просто.Плюс-редко сбегают,на место доходы завязаны, это не жилье.
    И опять-таки, вполне возможно построить себе жилье на этой же земле,что и хозобъект. И живешь, и денег за это доплачивают, неплохо)
  19. alexeus New Member

Симпатии:
    74
    Ох, а с каким хоз.Объектом например? Думаю надо шарить в таких делах, иначе у нас наеб...ут.
    К тому же дорого наверняка, да и вариантов таких много не наберется.
    Так мысль конечно интересная)
  20. Илья Moderator

Симпатии:
    1.041
    Ну,к примеру.Мой младший ходит в частный детский сад в коттедже.Хороший домик, финансово увесистее моего в разы.Хозяева живут в меньшей части,большую сдают арендаторам под их бизнес-детсад.Вход отдельный,забор.Ну то есть,их жизнь оплачивают арендатор и клиенты арендатора.
    Недалеко живет дед деловой, построил гостиницу на своем участке.Отель класса "чё за звезда", сдается рабочим из Средней Азии.Ну то есть,арендаторы его земли его жизнь оплачивают.Модель разделения та же.
    Подобных вариантов-вагон.Кто имеет ценную с экономической точки зрения землю,тот имеет с неё деньги.Деньги платит тот,кто таких активов не имеет.
  21. Октавиан New Member

Симпатии:
    31
    Илья, не всё так просто, цены на аренду зависят как от площади жилья, так и состоянием, расположением, и ещё много чем, нельзя сказать так однозначно, половина от з.п.

можно по-другому сказать, главное не когда, а главное что он будет :) и уже по другому смотришь на вещи.

Так есть инвестиции, а есть спекуляции. Инвестиции как раз и определяют долгосрочность вложений, большие сроки то есть, а не за 1 год заработать 100%

в договоре пропишите, кто отвечает за порчу имущества.
  22. alexeus New Member

Симпатии:
    74
    вариант хороший, но лично для меня финансово неподъемный совершенно. земля в городе+коттедж и тд
  23. alexeus New Member

Симпатии:
    74
    надеешься все время что не будет.

мне кажется любая более менее ликвидная недвижка прибавила в цене за 10 лет примерно раза в 4

насмешили) договор в рф - фикция. свинтят они в свою деревню - приедешь ты туда к ним, а тебе скажут - они тут не живут, они в москве. вариантов масса. 99% квартирантов буду прятаться
  24. Владимир KZ New Member

Симпатии:
    10
    Может кто поделится опытом как, например, купить участок и чтоб он был ТОЛЬКО твой, а не наполовину с женой? Поясню, чтобы защитить свой актив от распила на случай развода, как защитить этот актив? Сразу оговорюсь, это не для того, чтобы потом смело "гулять", а для наследников. Чтобы на случай развода, не делить пополам с женой.
  25. Serg75 New Member

Симпатии:
    245
    Для этого вот так лучше не делать:
  26. Владимир KZ New Member

Симпатии:
    10
    Гениально! (Без иронии) А только как же мотивировать помощника? Да и, если она будет вкалывать наравне почему бы и не поделиться? Ведь женщины хотят равноправия, может дать им возможность? :)
  27. Куй New Member

Симпатии:
    210
    Лапату им дайте пусть копают грядки. А вобще лучше оформить участок на брата, свата баба все равно не сечет в этой бумажной волоките.
  28. Куй New Member

Симпатии:
    210
    А где же её деньги были до этго у вас раздельный бюджет чтоли.... тогда удачи особенно если вы еще её зарплату платите от своей фирмы это бред какой-то.
  29. Абдуссабур New Member

Симпатии:
    573
    Джигарханян тоже думал что его баба не сечет в бумажной волоките. А баба все его имущество на себя оформила. Бабы очень секут в том что касается их благосостояния.
    Grave Violator нравится это.
  30. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    2.241
    У брата и свата тоже есть бабы. Или могут появиться. И они будут рады, что вы им подарили ваши ресурсы.
    Hermit нравится это.

Поделиться этой страницей