1. Внимание! На форуме обсуждаются любые аспекты жизни мужчины, женщины, семьи, общества, государства и Человечества. Но только с точки зрения этологии – науки, позволяющей понимать биологические и эволюционные основы поведения и причинно-следственные связи. В связи с этим настоятельно рекомендуем прежде, чем зайти на форум, прочесть «Учебник для мужчин». Иначе вы будете не в теме, и можете быть автоматически забанены за флуд.

Здоровье

Тема в разделе 'Кого что интересует', создана пользователем Marton 2033, 7 дек 2017.

1. Marton 2033 New Member

Симпатии:
    77
    Приветствую, камрады!
    Не нашёл топика подходящего под название своей темы.
    В общем, хотел бы создать тему, где каждый мог сбросить книги, статьи, написать свои наблюдения и т.п. информацию о здоровье.

Думаю каждому было бы в той или иной степени что-то полезное почитать.
    Предлагаю наполнять информацией по разным направлениям. От домашних рецептов до упражнений, методик.
  2. Миха New Member

Симпатии:
    77
    На здоровье ой как влияет психика. Так что копать туда надо.
  3. Grave Violator New Member

Симпатии:
    25
    Cогласен с Михой, бывает полезно покопать в психологии, хотя к ней здесь вроде как всерьез не относятся. Скажу за себя: мне весьма интересно прочесть действительно серьезный труд по какой-либо психологической проблеме. Другое дело, что искать действительно ценную информацию затратно по времени (сколько нужно книг перебрать, просмотреть и отсеять), но, как правило, найденное воздается сторицей - сумбур мыслей приводится в порядок и загадок в поведении окружающих обычно не остается.
  4. Marton 2033 New Member

Симпатии:
    77
    Не всё же зависит от психологии. Есть же проблемы бытовые: гриппом заболел, домашние рецепты в помощь)
    Или есть болезни генетические. Не ограничивать себя, а наоборот выжимать максимум.
  5. Grave Violator New Member

Симпатии:
    25
    Я и не говорил, что всё. Домашние рецепты и так все знают ;) Что касается генетических, так это к врачам надо обращаться.
  6. Миха New Member

Симпатии:
    77
    Есть мнение что вирусы инфекции и тп,атакуют когда у человека нет личных границ и в жизни ведет себя как жертва. Иммунитет так слабее становится.
    это повтор программ убеждений родителей.
    Volat-nsk и Илья нравится это.
  7. Илья Moderator

Симпатии:
    690
    Отличное наблюдение. Вспомнил по собственной уже немалой жизни-в точности так и происходило.
  8. Marton 2033 New Member

Симпатии:
    77
    За рецепты и пр. я хотел поговорить. Не искать, ошибаться, проверять. А размещать здесь. Есть что-то полезное - поделился с камрадами :)
    Тут не обсуждение в стиле "у меня проблема". А делёжка информацией :)
  9. Marton 2033 New Member

Симпатии:
    77
    Можно поподробнее?
  10. alexeus New Member

Симпатии:
    45
    а что толку читать про психику? ты все равно свою психику не изменишь.
    я вот психованный и из-за этого многие проблемы - в том числе по линии здоровья.

все болезни от нервов.
    однако как эти нервы успокоить никто не знает.
  11. Grave Violator New Member

Симпатии:
    25
    Может быть и не изменишь, но хотя бы знать будешь что к чему.
    Просто так "психованными" не становятся. Я тоже был какое-то время не очень уравновешенным.
    Ну, тут только работа с самим собой, что-то вроде самовнушения. В некоторых ситуациях помогает метод "клин клином вышибают". Опишите, из-за чего лично Вы психуете.
  12. Миха New Member

Симпатии:
    77
    тогда бы не было психотерапевтов.

Полно же психологов,психотерапевтов.
  13. Илья Moderator

Симпатии:
    690
    Вопрос сложный,подлежащий очень тщательному научному анализу.Было бы благом,если бы кто занялся.
    Невосприимчивость к заболеваниям за собой замечал в следующих ситуациях:
    1) Режим одиночки, завоевание ресурсов. Вообще,не получалось даже закашлять.Все болезни -мимо.
    2)Режим "хорошая семья с доминирующим самцом". Иногда болел, но чуть. Склонны болеть другие члены семьи, но с помощью взаимной заботы и вовремя вставленных тормозов все выздоравливают.
    3) Режим "алень"-пипец,чуть ласты не откинул.А мне было всего 30 лет,а четкого диагноза не было.
    Volat-nsk, Sergei и Абдуссабур нравится это.
  14. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    1.322
    Ремарка к теме.

Общее правило здоровья:

Чем естественней среда обитания и режим функционирования сложной биохимической системы "человеческий организм", и чем ближе этот режим к естественному режиму функционирования "высокоранговая особь, полезная своей популяции", тем эта система меньше сбоит, глючит и подвергается.

Как говаривали в нашей студенческой компании: "что естественно, то не без оргазма"))
    Абдуссабур нравится это.
  15. alexeus New Member

Симпатии:
    45
    Из за чего? Да из за всего-и по делу и без дела.
  16. alexeus New Member

Симпатии:
    45
    Конечно полно. Таблетки тебе назначат и будешь пить. Пока пьёшь таблетки есть изменения. Перестаёшь Питт-опять все по новой
  17. Миха New Member

Симпатии:
    77
    Не все такие. Полно психотерапевтических техник. Самому работать много надо.
  18. Grave Violator New Member

Симпатии:
    25
    Опишите поподробнее, как это все происходит, от мелочей до чего-то серьезного.
  19. alexeus New Member

Симпатии:
    45
    Ну например, надо что то сделать. Не так важно(на работе или ещё где то) ну допустим на работе надо сделать дело, которое ты раньше никогда не делал. И я начинаю представлять что вдруг я что то не правильно сделаю, что меня могут лишить премии и тд, паникую раньше времени. В итоге могу не спать ночью и соответственно трясущимися руками и екающим сердцем делать это дело
  20. Grave Violator New Member

Симпатии:
    25
    Я думаю, что одними самовнушениями тут что-то исправить не получится. Возможно, что поможет метод "вышибания клина", или, по-другому - "хотите избавиться от проблемы - идите ей навстречу". В своей деятельности попробуйте начать с малого, необязательно планировать грандиозные итоги-результаты, т.к. они как раз зачастую и не сбываются (именно из-за своей громоздкости и маловыполнимости). Понятно, что в любой деятельности хорошо иметь план или стратегию действий, но в некоторых ситуациях слишком долго думать не надо, банально из-за простоты этих ситуаций. Например: появилось какое-то задание, вы примерно прикидываете, что нужно делать, и сразу после этого беретесь за дело. Важно: не ожидайте, что ваше состояние изменится сразу, необходимо терпение и усердие.

P.S. Кем работаете? Семья есть? Каковы отношения с родителями и в коллективе?
  21. Илья Moderator

Симпатии:
    690
    Как правило,людей,берущихся делать незнакомое дело ,окружающие ценят много больше обычных "рабочих пчел".Так устроено человеческое общество,это биология, новые ресурсы способны добывать только люди, готовые идти дальше. Если в адекватной системе работаете-денег только добавится.

Короче,нужно снимать неадекватное состояние психики. В вашем случае думаю,довольно просто. Нужны две вещи:
    1. Спорт, свежий воздух, хорошее и регулярное питание. Заставлять себя это делать.
    2. Накопление денег.Нужна обычная "кубышка". Чем больше в ней скоплено бабла-тем меньше тревоги за текущие доходы и больше личной свободы.
    Короче,инстинктивные программы выживания должны генерить меньше тревожных сигналов в мозге. Больше силы (нормальный организм)+больше бабла (доминация) = особь в порядке.
  22. Grave Violator New Member

Симпатии:
    25
    Согласен.
  23. alexeus New Member

Симпатии:
    45
    вот сейчас как раз нахожусь в состоянии "клин клином вышибают".
    стараюсь действовать по инструкциям, однако часто эти инструкции бывают написаны мягко говоря некорректно.
    а вообще, наверное, я гипер ответственный товарищ
  24. Grave Violator New Member

Симпатии:
    25
    Скорее всего. Только, как видите, такие эмоциональные затраты, связанные с ответственностью, отнюдь не помогают, а даже вредят.
  25. alexeus New Member

Симпатии:
    45
    там где я работаю обезьяны - люди исполняющие постоянно одинаковый шаблон работы(как правило бабы) получают больше людей, которые действительно делают что-то новое. так что в нашей системе денег мне не прибавится.

1. если ночью не поспишь сил на спорт не остается. ем нормально
    2. какое количество скопленного количества бабла можно считать нормальным?
  26. alexeus New Member

Симпатии:
    45
    инженер. есть постоянная подруга. родители умерли. отношения в коллективе - это что именно?
  27. Grave Violator New Member

Симпатии:
    25
    Спасибо за ответ. Про "отношения в коллективе" я уже примерно понял из Вашего сообщения выше:
    В таком коллективе рост маловероятен, финансовый в первую очередь. Да Вы и сами это сказали. Психологически это действительно "болото" со всеми вытекающими - перемыванием костей, низкой эффективностью труда, неадекватным руководством и т.д. Вы не рассматривали смену работы как вариант?
  28. alexeus New Member

Симпатии:
    45
    не за что.

я связан определенными обязательствами с работодателем, поэтому не могу уволиться еще долгое время.
    теоретически можно перейти на работу в другой отдел. только переходить на работу в коллектив где преимущественно бабы - наверное тоже не самый лучший вариант...
  29. Илья Moderator

Симпатии:
    690
    Странные какие-то обязательства.Вообще,уволиться нельзя только из двух мест-из тюрьмы и с кладбища). Чем конкретно вы связаны? Долгами?

Ну а банальная физзарядка утром? А в выходные по лесу пробежаться разве нельзя?
    Заставлять надо себя задницу поднимать. Не для работодателя,а для себя любимого в первую очередь.

Минимально-позволяющее вам год-другой прожить без работы,не обжимая свои потребности.
    Hedgar нравится это.
  30. Grave Violator New Member

Симпатии:
    25
    В общем, если Вы не собираетесь менять место работы, то нужно приспосабливаться к тому, что имеешь. Попробуйте начать с самоконтроля, в данных условиях это будет самым действенным.

Поделиться этой страницей