1. Внимание! На форуме обсуждаются любые аспекты жизни мужчины, женщины, семьи, общества, государства и Человечества. Но только с точки зрения этологии – науки, позволяющей понимать биологические и эволюционные основы поведения и причинно-следственные связи. В связи с этим настоятельно рекомендуем прежде, чем зайти на форум, прочесть «Учебник для мужчин». Иначе вы будете не в теме, и можете быть автоматически забанены за флуд.

Здоровье

Тема в разделе 'Кого что интересует', создана пользователем Marton 2033, 7 дек 2017.

1. alexeus New Member

Симпатии:
    66
    да

ну какая физзарядка при бессоннице)
    по выходным стараюсь в бассейн ходить

мне честно говоря кажется что этого мало

пробовал, не получается
  2. Илья Moderator

Симпатии:
    799
    Сколько ваших годовых доходов составляет этот долг?
  3. alexeus New Member

Симпатии:
    66
    парочку
  4. Илья Moderator

Симпатии:
    799
    Мдя, есть причина для бессонницы.. Вы,к сожалению,не столь одиноки-огромная часть населения вообще не понимает,как распоряжаться деньгами. Все же очень просто-когда вы берете в долг, ваши дальнейшие ресурсы больше уже не ваши.Ваши ресурсы напрямую принадлежат вашему кредитору. Долговая кабала заставляет жить ради кредитора,а не ради себя.
    Естественно, мозг добытчика начинает сбоить по следующей схеме:
    -я поймал добычу
    -часть добычи у меня отняли сразу, оставили огрызок
    -я не хочу ловить добычу не для себя,все равно заберут
    Но вот тут идет давление- Лови,лови, а то хуже будет,вообще все заберу!
    Естественно, мозг охотника начинает сопротивляться, все это не соответствует нашему биологическому сценарию.
    Падает энергетика, начинаются болезни...
    Хотите здоровья-не делайте долгов.Все же просто)
    Volat-nsk нравится это.
  5. alexeus New Member

Симпатии:
    66
    Эти долги хотя бы без процентов. Так что в этом плане не все уж так и плохо. И переживать из за этого не стоит по идее
  6. ГераШ New Member

Симпатии:
    61
    Что сделал Я.

Пью только воду, без заварки.
    Убрал сахар/соль/перец и прочии специи из еды.
    Убрал молочные продукты (сыр, майонез, молоко, шоколад).
    Убрал куриные яйца.
    Перестал есть мясо (за исключением рыбы, приготовленной мною).
    Не ем консервированные продукты.

В чем плюсы
    Я теперь чувстую вкус сахара в фруктах на много сильнее и вобще не тянет есть что-то сладкое.
    Перестали появляться прыщи по всему телу особенно на лице что происходило раньше каждый второй день, такая у меня чувствительная кожа.
    Чувствую прилив энергии тело начало выробатывать свою собственную энергию когда пил энергетики чай и прочий кофеин то без них не мог начать день, теперь этой проблемы нет.

Заметил даже еще до смены диеты что если выпить свежевыжатый сок морковки яблока и еще нескольких овощей то эффект такой же как от энергитического напитка.
  7. ГераШ New Member

Симпатии:
    61
    Вспомнилась эта рекламка

Ну или в твоем случае заплати долги...

Выход есть всегда одни из примеров объяви себя банкротом или уедь жить в глухую деревню или поменяй страну, кидани кредитора и еще воз вариантов, зависит от того как далеко ты готов пойти, на сколько готов поменять свою привычную жизнь.
  8. Миха New Member

Симпатии:
    79
    Для это есть практика осознанности. Практикуй наблюдение. Проживание момента ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.
    GRIVAR нравится это.
  9. Миха New Member

Симпатии:
    79
    Страх представляет собой эмоцию, организованную некоей имеющейся у тебя мыслью, порождающей определенное переживание (или опыт) по поводу того или иного события в твоей жизни. Большинство людей считают, будто страх вызывается непосредственно самим событием. Иными словами, большинство людей верят в формулу «событие = опыт». Но такая формула неверна. Доказательством служит то, что под действием одинаковых обстоятельств одна и та же эмоция не возникает стабильно у всех людей. Одно и то же событие не обязательно пробуждает страх в разных людях. Иногда пробуждает, а иногда не пробуждает.(с)
  10. ГераШ New Member

Симпатии:
    61
    Гдето уже упоминали "постукивание" (tapping) мож кому поможет расслабиться и не зацикливаться на мысли.
  11. alexeus New Member

Симпатии:
    66
    это что такое?

да, это все так, но легко сказать и сложно сделать. мысли все равно лезут
  12. foxy New Member

Симпатии:
    15
    Надо же, как все просто!

А я то гадала, почему я всю жизнь ненавижу брать в долг.
  13. ГераШ New Member

Симпатии:
    61
  14. Миха New Member

Симпатии:
    79
    Почитай " Книга Перемен"Уолша
    alexeus нравится это.
  15. alexeus New Member

Симпатии:
    66
    Обманывать не привык и уходить в подполье как то для меня нереально. К тому же там сумма отнюдь не 10 млн руб.

По поводу смены работы отвечу так- все прекрасно знают как у нас берут на нормальные должности и зарплату. К тому же я не считаю себя супер специалистом-обычный среднестатический сотрудник. Пожалуй главное моё достоинство-это ответственность
  16. ГераШ New Member

Симпатии:
    61
    Вот поэтому у тебя и проблемы потому что все остальные с точностью до наоборот и пользуются твоеё слабостю, а тебя "дрисиронули" именно таким и изменить ты этого не можеш.
    Я это по себе знаю, сам такой же честный ответственный отзывчивы и прочая хрень мешающая эффективно взаимодейстовать с социумом у которого эти качества только на показ для галочки.
  17. alexeus New Member

Симпатии:
    66
    и что делать?
  18. ГераШ New Member

Симпатии:
    61
    Наблюдать за действиями других и за своими и понимать их причину чего на самом деле хочется тебе и другим.
    Жить для себя.
  19. Sergei New Member

Симпатии:
    38
    ВЛГД
  20. Куй New Member

Симпатии:
    24
    У тебя лично получилось это?
  21. Sergei New Member

Симпатии:
    38
    Если кратко, то у меня получилось снимать симптомы своих болезней, на чем я и остановился где-то более 10 лет назад, если тебе это о чем-то скажет...

Если подробнее, я даже не знаю с чего начать...
    Процитирую методиста ВЛГД с Воронежского форума:

Для начала научитесь снимать симптоматику болезни глубокого дыхания (или той болезни, которую диагностировали врачи) постепенным уменьшением глубины дыхания и избеганием "углубителей" дыхания. Уже этим достигнете уровня практического здоровья и довольно приемлемого качества жизни. А уже потом "полезете" вверх, к абсолютному здоровью и в зону сверхвыносливости. Там и поговорим. А пока что получается праздная болтовня.

Ну вот, я достиг этого "для начала", т.е. "практического здоровья и довольно приемлего качества жизни", учитывая, что до этого я уже еле ноги волочил (поймут меня только те кто болеет не один год). К абсолютному здоровью я не "полез", это непросто.

Метод существует уже около 60 лет, и у тех кто его продвигает уже накоплена разная статистика, например:
    Всего лишь один из тысячи усваивает Открытие и исполняет его. Один из 10 тысяч понимает важность Открытия. Один из 100 тысяч понимает, что спасение только в этом. И лишь один из миллиона понимает всю грандиозность этого Открытия и посвящает этому свою жизнь".
    ИМХО, я - один из тысячи. Те, кто "полезли" в сторону абсолютного здоровья и где-то по дороге остановились - один из 10 т., те кто стали методистами - один из 100 тыс., и методисты методистов, популяризаторы (как Бутейко и др.) - это один на миллион.

Если провести параллели с этологией, то:
    те кто понял о чем книги Протопопова и Новоселова, взглянул на женщин иначе и перестал бояться и воспринимать всерьез - 1 на 1 т., те кто начал удачно применять на практике полученные знания - 1 на 10 т., те кто не только удачно применил на практике эти знания и изменил свою жизнь, а может и научить другого - 1 на 100 т., ну и Бурхаев и Новоселов - 1 на 1 млн.

Я специально так утрирую, обобщаю и сравниваю, чтобы те кто способен думать поняли, что у этологии и ВЛГД "одинаковая судьба", тогда отпадет целый ряд таких вопросов как - почему все вокруг советуют дышать глубже, почему до сих пор врач не назначает нам ВЛГД вместо лекарств и т.п.?
    А сколько всего нам вокруг говорят на счет женщин и что советуют?
    Так вот, как этология вскрывает все эти заблуждения на счет женщин и последствий матриархата, так и ВЛГД вскрывает ложь мирового масштаба про здоровье и к чему эта ложь приводит.

Дам ссылки на литературу и др., которую я лично прочел, чтобы уже не тратить время и закрыть данную тему.
    Краткая статья о сути метода:
    Бутейко М.М., Бутейко В.К. "О методе Бутейко из первых рук" // Астма и аллергия, N 1, Москва, Издательство "Атмосфера", 2005
    Книга из которой видно размах, которого в свое время достиг метод, 1-я часть книги - доклады с конференции по ВЛГД, 2-я часть - описание метода; однако, методисты уже на основе опыта не рекомендуют по ней заниматься, она содержит ошибки (описывается прямое воздействие на механизм дыхания, что в итоге как выяснилось вредно и применяется как меньшее из зол для тяжело больных, а нужно косвенное воздействие, и потом этих тяжело больных когда им полегчает переучивают, ИМХО):
    Метод Бутейко: Опыт внедрения в медицинскую практику. Сборник/ Сост. К.П. Бутейко, А.Е. Хорощо. - Москва.- Патриот, 1990. -224 с.
    Книга по которой рекомендуют обучаться:
    Бутейко В.К., Бутейко М.М. Теория Бутейко о роли дыхания в здоровье человека : научное введение в метод Бутейко для специалистов / В.К. Бутейко, М.М. Бутейко. - Воронеж : ООО "Общество Бутейко", 2005. - 100 с., илл. - Рус. / Англ.
    А также:
    Брошюра методиста методистов Чешева.
    Форум Воронежского центра ВЛГД.
    Также есть и фильм и др.:

22. Куй New Member

Симпатии:
    24
    Это чем то напоминает аутотренинг.

Поделиться этой страницей