1. Внимание! На форуме обсуждаются любые аспекты жизни мужчины, женщины, семьи, общества, государства и Человечества. Но только с точки зрения этологии – науки, позволяющей понимать биологические и эволюционные основы поведения и причинно-следственные связи. В связи с этим настоятельно рекомендуем прежде, чем зайти на форум, прочесть «Учебник для мужчин». Иначе вы будете не в теме, и можете быть автоматически забанены за флуд.

Жизненная стратегия. Выбор направления движения.

Тема в разделе 'Карьера', создана пользователем Новоселов Олег, 26 дек 2017.

1. Leo14 New Member

Симпатии:
    420
    И ещё, я не говорю что каждый каждый британец обязательно бандит. Но любая властная элита это по сути своей банда, а если брать средние века в тех местах, то ещё и кровавая банда.
    А ученые это отдельная категория. И умные бандиты их используют в своих целях, а глупые рубят им головы.
    То что наука в Третьем Рейхе была на высоком уровне, не отменяет того факта что НСДАП это бандитская группировка
  2. Илья Moderator

Симпатии:
    1.058
    Ну да,любая элита склонна сколачиваться в банду. Человечеством разработан механизм предотвращения-называется демократия.
    При всех её недостатках,ничего лучше ещё не придумано.
  3. Leo14 New Member

Симпатии:
    420
    Это если говорить о демократии в его первоначальном виде.
    Нынешнее всеобщее избирательное право к сожалению в полной мере не обеспечивает этот механизм. Властные группировки и кланы все таки существуют, в тех же США, причем уже наследственные.
    И на деле к власти в демократических странах так же приходят банды, причем вполне в замках законах. Только если в авторитарных странах рулят брутальные авторитеты, то в демократиях наперсточники
  4. Илья Moderator

Симпатии:
    1.058
    Так оно.Просто нужно понимать, насколько различна опасность для свободных людей от тех и и других. "Брутальный авторитет"с бандой может отнять у свободного человека жизнь,собственность,свободу. Останавливает таких только восстание и пуля.
    А демократический наперсточник с шайкой выманивает бабло рыночными методами,на свободу не покушаясь.По мне это куда как лучше.
  5. Leo14 New Member

Симпатии:
    420
    Смотря где конечно. В штатах напёрсточники оборзели и в тюрьмы кидают только в путь, да и имущество могут отнять и детей, при поддержке толпы дураков. И в этом плане чёткие пацаны из Сингапура выглядят гуманнее.
    Но если брать в среднем по температуре, то конечно западные напёрсточники куда лучше чем вожди-людоеды из Африки, тут согласен конечно. А в нашем отечестве вообще симбиоз какой-то и те и эти представлены, бывает даже что в одном лице
    Абдуссабур нравится это.
  6. alexeus New Member

Симпатии:
    74
    куда рекомендуете двигаться сейчас?
  7. Шеф New Member

Симпатии:
    9
    С цифровой экономикой, ИТ технологиями - так же?
  8. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    2.297
    к собственному счастью и благополучию. Потренироваться на себе - привести собственную жизнь в порядок
  9. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    2.297
    Цифровая экономика - да, это элемент лохотрона в целях изъятия ресурсв у рабов. Свободные люди предпочитают реальную жизнь и реальную экономику.

ИТ это всего лишь инструмент. Как топор. Или как деньги. Его нужно испольствовать в собственных интересах и недавать использовать против собственных интересов
    Абдуссабур и Grave Violator нравится это.
  10. Шеф New Member

Симпатии:
    9
    но если я сумею воспользоваться как следует ит-технологиями и употребить некоторые моменты в цифровой экономики в своих интересах, норм будет?)
  11. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    2.297
    Конечно. Владение трофейными оружием, техникой, технологиями и прочими полезностями - приветствуется Его Величеством здравым смыслом.

Особенно против врага. Обычная военная практика.
    Grave Violator нравится это.
  12. Куй New Member

Симпатии:
    241
    Я слышал так что сначала все бедные рвуться в большие мегаполисы, а потом пожив там и насмотревшись уезжают в частные дома на окраине или еще где.

Такая схема верна только для думающей части населения, для большиноство самцов и почти всех самок мегаполис это билет в один конец...
  13. Новоселов Олег Дежурный по планете

Симпатии:
    2.297

а естественный отбор никто не отменял.
    Абдуссабур и Grave Violator нравится это.
  14. ПавелСынСергея New Member

Симпатии:
    43
    Прям бальзам на душу.
    Как бы теперь мне сколотить капитал, живя в Украине?
    То, что в Украине мало квалифицированных работников - это ясно.
    И многие из них ещё и несет свои задницы на Запад.
    Но что бы сделать?
  15. Dillbert New Member

Симпатии:
    22
    Бро, в Украине как раз таки всё очень хорошо с квалифицированным персоналом. Я тебе говорю как руководитель отдела в одной крупной организации. Если говорить о продажниках, IT, инженерах, то у нас их выше крыши.
    Например айтишник который получает в Киеве 5к$ намного более ресурсный в конечном итоге чем тот который уехал в Гугл работать за 8-10к, ибо жизнь в Украине в раз 10 дешевле.
    Из-за этого в Украине сейчас очень много аутсорс IT гигантов, где реально молодому парню 22-25 лет 3-5к вечнозелёных рубить.
    + В Польшу и Чехию валит низкоквалифицированный персонал, освобождая рынок, и заставляя работодателей поднимать зп до приемлимого уровня. Так что не всё так плохо)
    ПавелСынСергея нравится это.
  16. Куй New Member

Симпатии:
    241
  17. Dillbert New Member

Симпатии:
    22
    Согласен полностью, как правило если не брать высокодоходные профессии, то жильё съемное нивелирует всё, при средней московской/киевской ЗП.
  18. ПавелСынСергея New Member

Симпатии:
    43
    Ну попытайся найти, к примеру, нормальных установщиков ГБО! На одного нормального будет два-три рукожопа (это мой опыт).
    Я - Purchasing Manager (менеджер по закупкам), знаю английский и немецкий.
    А зарплата в провинции не ахти, ото разве что становится представителем европейской или американской фирмы в Украине.

Поделиться этой страницей